Баден-Баден. Что, если сайт попал под фильтр?

SeoPultRU

Рекламодатель
Реакции
0
Сразу после выхода нового алгоритма мы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся его предварительный анализ. На тот момент алгоритм находился на стадии калибровки. Сейчас алгоритм устоялся и его можно подвергнуть всестороннему изучению, тем более что поисковая система «Яндекс» начала рассылать уведомления о наложении фильтра в панель «Яндекс.Вебмастера».

Что, если сайт попал под фильтр?

Материал скопирован с сайта автоматизированной рекламной системы SeoPult:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Byson

Создатель
Реакции
1
Писать тексты для людей, а не для роботов и будет сразу выход из под Баден-Бадена.

agape

Создатель
Реакции
24
Если сайт попал под баден баден и если нет особо трафика из гугла, есть два пути.

1. Щадящий - пересмотрите все страницы на избыток вхождений, как точное вхождение, так и словоформ. Русская печь - 100 раз, русская - 200 раз, печь. - 40 раз. Оставьте по разу или вообще удалите вхождения из текста оставив только раскрытие смысла. Этот метод работает в 20% случаев, второй более радикальный и работает в 99%

2 удалите тексты которые писали ваши сео оптимизаторы. Из карточек товаров, шаблонизированные мета теги и тайтлы, удалите не структурированные материалы т.е. простыни текстов написанные, чтобы было. В вебмастере нажмите я исправил и напишите об этом в службу поддержки яндекса чтобы наверняка. Обычно через месяц после таких действий санкции снимают, трафик вернется на 70-80% и даже без текстов, вот такое может быть удивление, что оказывается текст для вашего случая был лишний.

Обычно можно просто скрыть отображение, а в CMS все материалы целые, там их можно переписать и проанализировать на критерии переспама и возвращать если они должны быть. Должны или не должны смотрите по вашему ТОП

m3ow.com

Постоялец
Реакции
4
Вообще, способы разные. В некоторых случаях приходится даже внутренние анкоры редактировать, дабы уменьшать спамность.
Можете почитать Алаева, он писал по этому поводу: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

machoman

Постоялец
Реакции
10
Есть у меня один пациент - интернет-магазин - попал под ББ. Переписали кучу текстов в разделах и в товарах, фильтр никак не хотел сниматься. Несколько попыток было снять - и через кнопку, и через саппорт - бестолку. Платоны постоянно присылали примеры плохих страниц. Оказалось, что главный косяк текстов - это неструктурированные простыни и частое упоминание названия товара (особенно, если оно состоит из нескольких слов).

Проблему решил радикально - описания товаров закрыл в <noindex>. После очередного нажатия на "Я исправил" через несколько дней фильтр был снят. По трафику пока ничего сказать не могу, прошло мало времени.

Morphium

Писатель
Реакции
1
Причем, что самое досадное, после нажатия кнопки, он где-то с месяц все равно рассматривает, то есть, без разницы переиндексировались страницы с старыми текстами или нет - проверка идет под месяц.

ardashev

Создатель
Реакции
0
не заметил большой проблемы с ББ
переписать тексты или удалить самые переспамленные части
не забывайте про титл!
закрыть в ноиндекс... ну может у кого-то и работает
довольно сомнительное решение - ни переспама, но и нет текстов
всё ж в ваших руках
около пару месяцев назад с большого магазина сняли ББ - норм, и траф восстановился, почти =)

machoman

Постоялец
Реакции
10
Ап моего случая: интернет-магазин снова под фильтром, noindex не сработал :( Или может другие причины, жду объяснения Платонов.

iceiceone

Создатель
Реакции
0
Ап моего случая: интернет-магазин снова под фильтром, noindex не сработал :( Или может другие причины, жду объяснения Платонов.
Если дело в описании, и фильтр именно из-за них, то, думается мне, что noindex и не должен был сработать, нужно менять контент или удалять такие страницы.

Сверху