Помощь Ajax Quick Checkout - (не отправляется письмо на email администратору)

george_vin

Постоялец
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
90
Реакции
18
Доброго времени суток.
Имеется магазин с установленным Ajax Quick Checkout 6.2.2
Настроил поля и внешний вид под себя, и даже вроде как работает, но есть одно но....
// Суть проблемы
При гостевом оформлении заказа, сделал поле e-mail: не обязательным.
Если при оформлении заказа в это поле вписать любой e-mail то письмо с подтверждением приходит и на указанный e-mail, а на e-mail администратора (как и должно быть) приходит письмо "уведомление о заказе".
Но если поле e-mail: оставить пустым, то заказ хоть и оформляется, но письмо админу на почту не приходит.
// Вопрос
Где, и что подправить, чтобы при пустом (незаполненном) поле e-mail:, админу отправлялось письмом "уведомление о заказе".?

Р.S. В Ajax Quick Checkout 5.х.х в админке есть поле "email по умолчанию" - на который будут приходить письма в случае если покупатель не заполнил поле email, но в Ajax Quick Checkout 6.2.2
такого поля к сожалению нет, зато в файле конфигурации нашел такую строку //'default_email' => $this->config->get('config_email'),

Попытался "разкоментить" - выдает ошибку в этой строке.

Помогите пожалуйста решить проблему...
Всем неравнодушным - спасибо зарание.
 
какую ошибку выводит?
 
какую ошибку выводит?
Если разкоментить строку, то
Notice: Undefined property: Config::$config in /var/www/сайт.ком/system/config/d_quickcheckout.php on line 13

(собственно в этой строке и находится //'default_email' => $this->config->get('config_email'),)
 
А может можно скрипт какой прикрутить, чтоб при оформлении заказа (после нажатия на кнопку "оформить"), этот скрипт анализировал бы поле email, и если оно окажеться не заполнено - то заполнял бы его случайным значением, и уже это случайное значение отправлялось бы на сервер (на подобии как в симпле сделано) ?
 
Попробуйте 'default_email' => 'вашапочта'
 
Попробуйте 'default_email' => 'вашапочта'
Спасибо за совет.
Попробовал, ошибку не выдает, но письмо админу все же не приходит.
В админке/заказы/заказ на против поля E-Mail пусто - думаю дело в этом.
К примеру Simple (если заказчик не указал адрес электронной почты) заполняет поле E-Mail так - empty1448924676@localhost
Как же заставить Ajax Quick Checkout делать тоже что и Simple?

Может можно скрипт из Simple как-то в Ajax Quick Checkout интегрировать?
 
Последнее редактирование:
Заметил такую особенночть.
Если в поле E-Mail ввести любые символы, перейти к заполнению следующего поля, то скрипт определяя что поле заполнено не верно, выдает надпись (Е-mail адрес введён неверно!), удаляю символы из поля E-Mail - надпись пропадает (поле остаеться пустым), заполняю остальные поля, жму кнопку "Оформить заказ", и вуаля.... - уведомление о заказе у меня на почте...

Выходит дело таки в скрипте...?
Как заставить этот скрипт отправлять письмо при пустом поле E-Mail, и в каком файле его (скрипт этот) искать?
Помогите разобраться пожалуйста...
 
Как насчет указать e-mail в самой административной форме AQC в поле text?
 
Как насчет указать e-mail в самой административной форме AQC в поле text?
Спасибо за совет.
Пробовал, но это как крайний и нежелательный вариант. Так как в таком случае
1) - в корзине (не в админке) в поле e-mail получаем вместо надписи E-Mail, уже вписаный мой электронный адрес (что не есть красиво),
+ этот адрес пользователь должен удалить (сам он, как надпись e-mail, не пропадает) перед тем как начать вводить свой e-mail.
2) - это то, что на почту админа приходит два письма (письмо админу + письмо покупателю)

Поэтому и хочу сделать что было немного по другому... Например в Simple если поле не заполнено, то она сама его запоняет примерно так так - empty1448924676@localhost, но пользователь этой подмены даже не замечает.
Почему не пользуюсь Simple??? Там свои недостатки как по мне.
 
Вот что еще подумал... Если поле e-mail сделать обязательным и оставив незаполненным попытаться оформить заказ, то "какой то" скрипт проверяя что это поле пустое, выдает текст, "типа заполните это поле",
Так вот что я подумал, может этот скрипт можно как то переделать, чтоб вместо текста "типа заполните это поле", он сам его незаметно заполнял, и отправлял заказ на сервер.?
 
Назад
Сверху