защита maс os - вы защищены?

Самое популярное, что ловят юзвери - это mac keeper, но его легко снести хоть и вредный
 
Самое популярное, что ловят юзвери - это mac keeper, но его легко снести хоть и вредный
Если так рассуждать, то любое ПО установленное из не известных источников, а не из того же App Store, может быть заражено. Все не опытные пользователи должны с опаской относиться к программам которые созданы для очистки, в том числе и для Android устройств, ибо для этого нужны права Администратора. Ваш mac keeper тому пример.
 
Если так рассуждать, то любое ПО установленное из не известных источников, а не из того же App Store, может быть заражено.
В таком случае пускай пользователь покупает весь софт, а не пользуется взломанным. У меня LS стоит "лицензионный", но он чисто для всяких экспериментов, а так, всегда всё разрешаю. Даже тот случай с Transmission, я хоть и обновился, но мне повезло и я не поймал тот малварь)
 
4 мес пользуюсь только mac os до этого активно сидел на винде (лет 7)
родные программы шустро работают - например safari, pages и др а вот стронние например word, opera, mozilla - тормозят и глючат это только у меня или это нормально?
антивируса до сих пор нет - хотя активно шарюсь там где не надо
 
В таком случае пускай пользователь покупает весь софт
Да, пускай. Вы же как специалист просите деньги за свои услуги? Или Вы отдали себя свободному ПО и сидите на борту Linux? Так почему не заплатить человеку или сообществу за их труд? Если Вы фрилансер и пытаетесь хоть как то заработать дополнительных денег, используя тот же фотошоп, это одно. И то есть масса бесплатных GNU программ, которые решают эти задачи, такие как GIMP или OpenOffice. Если же у Вас большая организация и Вы зарабатываете деньги при помощи конкретных программ, то это не правильно.
word, opera, mozilla - тормозят и глючат это только у меня или это нормально?
Нет это не правильно, воспользуйтесь "Мониторингом систем" из настроек и посмотрите проблемные процессы. Перед этим установите обновления.
 
4 мес пользуюсь только mac os до этого активно сидел на винде (лет 7)
родные программы шустро работают - например safari, pages и др а вот стронние например word, opera, mozilla - тормозят и глючат это только у меня или это нормально?
антивируса до сих пор нет - хотя активно шарюсь там где не надо
А какая конфигурация у вас? У меня хром отлично работает, на Маке 2015ого года
 
А какая конфигурация у вас? У меня хром отлично работает, на Маке 2015ого года
от конфигурации не зависит - я юзал и мак бук про там НЕ родные программы тоже глючат
 
от конфигурации не зависит - я юзал и мак бук про там НЕ родные программы тоже глючат
Ни чего толком не понятно, что конкретно воспринимается под глюком? Я использую пакет офиса майкрософта на маке про, адобовский пакет, обновляю их постоянно, как только появляется обновка, я уже не говорю о программах из app store. И единственно что у меня "глючило" из как вы сказали "не родного", хотя я считаю это не правильным выражением, это старые программы у которых не было поддержки последней ОС. Стоило их обновить или заменить альтернативой, все работало как часы.
 
под понятием "глючит" - долгое открытие и периодически подвисание во время работы
глючит FireFox, майкрософт офис, фотошоп - на винде работает идеально
теперь про железо - я думаю в нем, у мнея стоит HDD на 5400 оборотов + 8 гигов оперативки
вот если открыть выше описанные приложения то оперативки занято 7. 5 уже, запускаем например создание (открытие) архива и туши свет
приложения открываются медленно - раз в 5 дольше чем ан винде - грешу на жесткий
 
грешу на жесткий
Очень похоже на то, вообще друзьям всегда советовал использовать ssd, на 120 гб. не очень дорогой, если в буке есть привод, убираете его и на его место ставите обычный винт.
Сам сижу на такой системе, все радует. Те кому посоветовал и сделали, довольны.
 
Назад
Сверху