youtube - сколько денег принесет?

Про копипаст видео можешь сразу забыть!
Верно, но вообще я думаю, что мало кто будет создавать уникальные видео сегодня с нуля, не имея раскрученный канал, когда уже вокруг столько всего создано...
 
Можно создавать видео с нуля, даже без раскученного канала. Делаешь хорошее видео с продуктовым позиционированием определенного бренда и его промотируешь. Adsense не приносит ничего, единственный вариант монетизации - прямые продажи В2В
 
Смотря как раскрутишь канал
 
Как по мне - заработок с ютуба - это маленькая благодарность от зрителей. Но главная мотивация выкладывания видосов, как по мне, должна быть не в деньгах. Потому что, на примере того же Академика, заработок 200 крублей это не его доход, а всего лишь его оборот. Заминусовать туда надо работу операторов, монтаж, стоимость камер, рекламу, и еще 100500 вещей.
 
И главное, не забывать, что заработок не ютубе, это не только просмотры и реклама от адсенса, а еще и сотрудничество со сторонними спонсорами, которые будут платить за рекламу на канале, если она будет релевантна их запросам и если канал будет раскручен и востребован!
 
И главное, не забывать, что заработок не ютубе, это не только просмотры и реклама от адсенса, а еще и сотрудничество со сторонними спонсорами, которые будут платить за рекламу на канале, если она будет релевантна их запросам и если канал будет раскручен и востребован!
Рекламадатели заинтересуются каналом у которого 100 000+ подписчиков, а до этого каторжный труд по его раскрутке.
Пример (снимать обзоры купленых товаров, собрать востребованные тематики с ключами по ним заливать видео сотнями и тд.)
 
Рекламадатели заинтересуются каналом у которого 100 000+ подписчиков, а до этого каторжный труд по его раскрутке.
нет. крупные международные бренды начали связываться с нами от 18к в ютубе и 20к в инсте
точнее не бренды, а сотрудники рекламных агенств, которые представляют эти бренды

а несколько бартеров было уже от 7 тыс подписоты
причем бартеры крупные, некоторые на десятки тысяч рублей в переводе на рыночное
 
  • Нравится
Реакции: Casa
На данный момент youtube - одна из наиболее прибыльных площадок, во первых - потомучто он популярен как никогда, во вторых - выплата в инвалюте - которая сейчас очень высоко ценится в обменниках, но отечественный трафик очень дешевый (у нас дешевая реклама и зритель мало кликает) что нельзя сказать за западный трафик (там реклама в разы дороже и намного чаще кликают), разница временами достигает 10 иногда 20 раз)) Взято из личного опыта (было несколько каналов одной тематики на разных языков. Так англоязычный канал приносил существенную прибыль по сравнению с отечественным)
 
На Ютубе - беспредел .. завалить монетизацию канала как 2 пальца об асфальт. любой канал за копейки можно наказать..
 
Многие фрилансеры делают себе каналы, чтобы находить клиентов.
 
Назад
Сверху