youtube - сколько денег принесет?

Недавно по тематике обзоров авто - блоггер Академик признавался, что 200 000 рублей в месяц примерно имеет, параметры его канала можно посмотреть на ютуюе
 
Вот такой вопрос: если создавать канал, то на какой тематике легче заработать - общей или специализированной.
Ну, например, какой канал будет более доходным - с обзором детских игрушек, с лекциями по различным дисциплинам или с видеонарезками про котиков и детей?
 
Вот такой вопрос: если создавать канал, то на какой тематике легче заработать - общей или специализированной.
Ну, например, какой канал будет более доходным - с обзором детских игрушек, с лекциями по различным дисциплинам или с видеонарезками про котиков и детей?

тут все просто. Чем общетематичнее канал, например, про котиков, тем больше будет просмотров. Но при этом будет ниже стоимость клика. Я, как продавец недвижимости, если и буду заинтересован в этом канале, то платить буду гроши, т.к. аудитория будет не моя.

Если брать специализированный канал, то посещалка в общем случае будет ниже. Но ценник за клик будет выше.

А дальше "палка о двух концах". Сможете ли вы сделать большую посещалку специализированному каналу или нет...
 
Еще сильно зависит из какой страны будут смотреть видео. США раза в 4 дороже России.
 
Угу, ясно, по сумма примерно понял. Правда диапазон очень большой. Почему так? В каком случае будет 1 доллар, а в каком 5?
Про "видео взятые где-нибудь" я вот что имею ввиду:
1. видео, которое кто-то снял, сам опубликовал, его посмотрели 1000 раз - за это начислят, например, 5 долларов.
2. видео, которое кто-то взял в сети, опубликовал и его тоже посмотрели 1000 раз - за это начислят 5 долларов? Или меньше? Если меньше, то почему?
если публикуете - чужие видео - заведомо провальный вариант - нет привыкания аудитории к вашей "тушке" в кадре
плюс ограничения ютуба - монетизация зависит от аудитории
самая дорогая аудитория - мужчины 30-45 лет, по крайней мере у меня так вышло
 
+100500 зарабатывают около 270 000 в месяц без учета внешней рекламы.

Посмотрите, здесь можно примерно прикинуть и Ваш будущий доход Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
а реальным своим опытом в этой сфере кто-то поделиться может?
 
Нарезки компиляции и прочее, даже взятое с лицензией СС - очень опасно. Что делают хитрые крупные сволочи со своими медиасетями. Они находят вирусные видео, ждут пока их повставляют в разные компиляции а потом загружают это видео на свой собственный левый канал и заявляют на него права в системе Content ID, накладывают лапу на монетизацию всего _вашего_ ролика, даже если в нем "чужого" видео, защищенного системой идентификации всего лишь 20 секунд из 15 минут.
Заработать на ютубе можно только если хорошо вложиться деньгами в раскрутку канала, потому что свободных тематик, которые могут выстрелить уже не осталось.
 
У меня на канале за 1000 просмотров дают примерно 1 доллар и это на англоязычный рынок. Россия и Украина на много меньше, порой в 10 раз
 
Про копипаст видео можешь сразу забыть!
 
Назад
Сверху