youtube - сколько денег принесет?

qazibum

Старатель
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
200
Реакции
10
Я в теме youtube заработка нифига не знаю.
Если я буду тупо публиковать видео взятые где-нибудь, и их будут просматривать - это может принести какой-то доход?
Если - нет, то почему?
 
Тут все зависит от тематики и длительности просмотра видео. В среднем по больнице получается 1-5 долларов за 1000 просмотров видео.

По поводу "видео взятые где-нибудь" - можно схлопотать предупреждение за нарушение авторских прав. Наличие одного предупреждения уже исключает возможность монетизации всех видео на аккаунте. Предупреждение висит полгода. 3 предупреждения за полгода - блокировка аккаунта навсегда.
 
Угу, ясно, по сумма примерно понял. Правда диапазон очень большой. Почему так? В каком случае будет 1 доллар, а в каком 5?
Про "видео взятые где-нибудь" я вот что имею ввиду:
1. видео, которое кто-то снял, сам опубликовал, его посмотрели 1000 раз - за это начислят, например, 5 долларов.
2. видео, которое кто-то взял в сети, опубликовал и его тоже посмотрели 1000 раз - за это начислят 5 долларов? Или меньше? Если меньше, то почему?
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
2. видео, которое кто-то взял в сети, опубликовал и его тоже посмотрели 1000 раз - за это начислят 5 долларов? Или меньше? Если меньше, то почему?
При абсолютно всех равных условиях тоже получите 5 баксов. Но, реально ваше видео меньше будет продвигаться на ютубе, зачем ютубу продвигать копию видео, если есть оригинал... На вас может пожаловаться обладатель видео, каким-то образом доказав, что это его видео. За это вы получите предупреждение. После получения предупреждения монетизация всего канала приостанавливается на полгода.

Средняя сумма за 1000 показов вашего видео определяется из тематики рекламы. Есть дорогая реклама, есть дешевая. Все зависит от конкуренции и тематики вашего канала.

Например есть рекламодатель в теме Недвижимость. Тематика дорогая. У вас канал про кошечек и собачек. Рекламодатель либо будет задешево у вас размещаться, т.к. врят ли тут его клиенты находятся, либо вообще не будет размещаться.
 
Последнее редактирование:
Все понял, спасибо за ответы.
Я правильно понял, что 1000 просмотров - имеется ввиду не конкретного видео, а вообще, всех видео канала?
Почитал еще на эту тему, оказывается не все так просто. Труба распознает копии и может наказывать за это.
 
Все понял, спасибо за ответы.
Я правильно понял, что 1000 просмотров - имеется ввиду не конкретного видео, а вообще, всех видео канала?
Относится к конкретным монетизируемым видео на канале. 1000 просмотров - это средняя по больнице цифра.
 
Почитал еще на эту тему, оказывается не все так просто. Труба распознает копии и может наказывать за это.
Есть разные способы от свободных лицензий до банального воровства и перекройки. Например как работает Голополосов интересный способ.
 
Есть разные способы от свободных лицензий до банального воровства и перекройки. Например как работает Голополосов интересный способ.
А есть его курс или тренинг, что-нибудь? И вообще может быть есть ссылки на актуальные курсы по youtube, всё таки с каждым годом немного меняется ситуация, и то что работало год назад может быть уже не так актуально?
 
Еще сильно зависит из какой страны будут смотреть видео. США раза в 4 дороже России.
 
Назад
Сверху