Яндекс закрывает блоги Я.ру

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_sergey_

Писатель
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
1.783
Реакции
1.255
Мы закрываем наш хостинг блогов — Я.ру. До конца лета все блоги и клубы перестанут быть доступны. Не беспокойтесь, никакие материалы при этом не пропадут. Уже сегодня у пользователей Я.ру появилась возможность Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в Живой Журнал — создать новый аккаунт или добавить к существующему. Все ваши друзья с Я.ру, которые зарегистрированы в ЖЖ, автоматически окажутся у вас в друзьях и там. Переехать можно до 1 ноября. Кроме того, мы сохраним полный архив каждого пользователя — все записи, комментарии и посты в клубы. Архив вы сможете найти на вашем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Я.ру Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в апреле 2007 года. В 2009 году сервис Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся — вместе с LiveJournal, Blogs.Mail.ru и LiveInternet. После этого популярность Я.ру стала уменьшаться — собственно, вместе со спадом популярности блогосферы в целом и ростом соцсетей. Разработка была заморожена, и сервис фактически перестал развиваться.

Сейчас хотя бы раз в месяц обновляется около 0,3% из открытых на сервисе дневников. В сутки появляется в среднем всего 1500 новых комментариев. Очевидно, что большинство людей предпочитает писать и общаться в социальных сетях на других площадках. В такой ситуации поддерживать Я.ру становится сложно и нецелесообразно. Поэтому мы и приняли решение о закрытии.

Изменения ожидают и еще один сервис — Яндекс.Видео. В августе на сервисе останется только поисковая часть — она продолжит работать в полном объёме и будет развиваться и дальше. Загружать новые видеоролики можно будет только на Яндекс.Диск, при этом возможности публичного просмотра будут ограничены. Всё видео, которое вы уже загрузили, также окажется на Диске — и вы бесплатно и навсегда получите место для его хранения. На Диске есть просмотр видео, роликами по-прежнему можно делиться с друзьями. Для многих наших пользователей это более удобный и современный способ хранить свои личные записи.

Спасибо всем нашим пользователям. Но не прощаемся — до встречи на Яндекс.Диске и других сервисах.

Источник: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Хреновая новость:( У меня там был блог, правда я с 2010 им почти не пользовался, но всё равно. И других тоже хватает, а все переносить на ЖЖ не комильфо.
 
  • Заблокирован
  • #2
У меня тоже есть пару древних прокаченых, только вот регер сделал, думал дорики прогонять по ним, а тут такое печальное событие.
 
Вот ведь нежданно и негаданно. Не думал даже, что настолько низкая посещаемость у Я.ру. 1500 комментов в день - это мизер конечно. Особенно учитываю, что бОльшая часть из них банальный флуд. Печально.

Кстати лишнее подтверждение тому, что сейчас создание новых соцсетей по аналогии с имеющимися - путь в никуда. Если даже Яндекс не тянет развитие такой сети.
 
Вероятно имеются ввиду не посты, а комменты к постам - их только естественные пользорватели писали. Год назад, работало несколько ферм по прокачке блогов, и массово использовали постинг для доров и т.п. и врядли так всё быстро сошло на нет. К примеру были услуги прогон по 300 блогов и ими часто пользовались, и таких много было. + твиттер блоги разных сайтов были подключены к я.ру для кросспостинга. вероятно име

P.S. Сервис прикрылся в конце июля. Перенос блогов в ЖЖ работает нормально, если кто не успел перенести. Темку почистил и прикрыл.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху