Модуль Яндекс Доставка для Magento

Diopak

Мой дом здесь!
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
191
Реакции
220
Модуль для яндекс доставки - нового сервиса по доставке от Yandex. Подробнее о сервисе тут - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сервис работает с несколькими курьерскими службами и помогает организовывать перевозки товаров из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области во все регионы России.

Сервис позволяет объеденить все ваши склады всех ваших поставщиков и транспортных компаний в одном сервисе.

Прочитать о полном спектре их услуг можно тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Поэтому приглашаю всех желающих принять участие в тестировании и откладки модуля для Яндекс Доставки на Magento.

На данный момент модуль умеет не так много как хотелось бы но основной функционал уже был заложен:
  • Выбор метода доставки
  • Расчёт стоимости
  • Создание декларации (черновика) в яндексе (при правильном подключении описанном в гайде-установки)
В ближайшем будущем так же появятся склады поставщиков и отгрузка непосредственно из админки.

Модуль тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

По вопросу улучшения модуля и доработок лучше писать в контакты на гите или тут

как будет на коннекте - добавлю ссылку...


Установка компонентов модуля Яндекс.Доставка
  • Распаковать архив в корневую директорию CMS Magento или установить его при помощи Magento connect
  • Так же модуль доступен для установки в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • Приступить к настройке компонентов

Совместимость с версиями Magento 1.8-1.9.3
ВАЖНО!
  • Требуется обновление Prototype до 1.7.3 версии (по-умолчанию стоит 1.7)

Сервис яндекс доставки пока молодой, поэтому модулей под Magento для него еще нет. Это первый.
Совестное тестирование и доработка модулей сделает его более интересным.

Скачать модуль


%D1%8F%D0%B45.jpg


%D1%8F%D0%B46.jpg


%D1%8F%D0%B48.jpg
 
Последнее редактирование:
А тестовый доступ есть, или нужно чтоб тестировать заключать договор. И по моему мнению кто уже давно работает, у него уже настроены доставки на разные удобные ему службы. А лишняя прокладка нафиг не нужна, типа пишут единый склад, их два в Москве и так не удобно находятся и так мало способов доставки что кроме единого склада нужно так же ехать по другим ТК.
 
Прошу автора добавить следующий функционал в ветку:
Реквизиты собственных счетов для выражения благодарности форумчан. Мне лично хочется автора поблагодарить за сей труд и поощрить дальнейшую работу
 
А тестовый доступ есть, или нужно чтоб тестировать заключать договор. И по моему мнению кто уже давно работает, у него уже настроены доставки на разные удобные ему службы. А лишняя прокладка нафиг не нужна, типа пишут единый склад, их два в Москве и так не удобно находятся и так мало способов доставки что кроме единого склада нужно так же ехать по другим ТК.
На данный момент уже 6-8 служб доставки подключено + почта + самовывоз. Неплохая альтернативка одним сервисом) а тест-режимом считаются все операции до заключения договора (так было указано в документации яши), ещё будет добавлена функциональность самозабора (сотрудник яндекса сам проедется по вашим точкам и заберёт товар) и синхронизация со складами поставщиков - это будет добавлено чуть позже...

Прошу автора добавить следующий функционал в ветку:
Реквизиты собственных счетов для выражения благодарности форумчан. Мне лично хочется автора поблагодарить за сей труд и поощрить дальнейшую работу
Благодарю, но выложенное собирается из уже написанных трудов под нужды клиентов, т.е. можно считать оплаченным трудом) пока что ещё релиз в разработке, будет ещё админ часть, а после неё можем взяться за доп функционал) пока не планируется создание заказа на прямую по API (в обход корзинного виджета) вот по этой части если есть есть желающие могу создать "donate" кошелёк)
 
Последнее редактирование модератором:
У меня на тестовом сервере не заработало. Модуль не считает по объему, даже нет таких настроек. Так же нет настроек скидки, наценки на данный метод, или методы.
 
У меня на тестовом сервере не заработало. Модуль не считает по объему, даже нет таких настроек. Так же нет настроек скидки, наценки на данный метод, или методы.
одно другому противоречит) отвечу на обе ситуации...
Что значит не заработало? нет в списке методов в корзине или не отправляет в яндекс? В любом из случаев не правильно настроен модуль, можете выслать скрины я сообщу в чём и где именно ошибка при настройке или стукните в личку по контактам из модуля... Заметьте что вкл\выкл у модуля в 2х местах, во вкладке SY->Yandex Delivery и в Shipping Methods -> Яндекс, это сделано на будущее что бы была возможность переключения в разные режимы и глобальный вкл\выкл

Модуль производит установку дополнительных аттрибутов таких как длина,ширина,высота и использует стандартный аттрибут веса, все 4 аттрибута передаются в яндекс, для расчёта стоимости доставки используется только вес, при создании черновика уже будут добавлены остальные 3 аттрибута...
 
Последнее редактирование:
Что значит не заработало? нет в списке методов в корзине или не отправляет в яндекс? В любом из случаев не правильно настроен модуль, можете выслать скрины я сообщу в чём и где именно ошибка при настройке или стукните в личку по контактам из модуля... Заметьте что вкл\выкл у модуля в 2х местах, во вкладке SY->Yandex Delivery и в Shipping Methods -> Яндекс, это сделано на будущее что бы была возможность переключения в разные режимы и глобальный вкл\выкл
Модуль не считает методы доставки, сам метод в чекауте появляется. Вроде настроил ключи.
Модуль производит установку дополнительных аттрибутов таких как длина,ширина,высота и использует стандартный аттрибут веса, все 4 аттрибута передаются в яндекс, для расчёта стоимости доставки используется только вес, при создании черновика уже будут добавлены остальные 3 аттрибута...
А зачем он добавляет? допустим у нас они уже есть, и настроены на другие способы доставки. Хе это как это только вес? объемный вес иногда очень не выгоден. И нужно добавить скидку или наценку на метод, фиксированную или в процентах.

Если есть то он их не удалит) а если нет - установит.
Странный ответ, как он удалит то чего не знает? Или установит если есть.
неверно указан CONTROLLER, что бы модуль грузил виджет только в checkout'e была добавлена эта опция, это релативный путь по отношению к домену, по-умолчанию стоит checkout/onepage видимо у вас он не по этому адресу, проверьте пожалуйста... В случае правильного подключения в консоле будет сообщение типа: order from cookie: []
Все настроено правильно. Что я делаю не так.
 
Последнее редактирование модератором:
Хе это как это только вес? объемный вес иногда очень не выгоден.
ну так считает яндекс) если бы нужен был объём я бы передал и объём а так он запрашивает только вес... хотя я не уверен в этом, в любом случае я передаю яндексу эту информацию, и по объёму, а учитывает ли он это при расчёте или нет надо смотреть на тестах...

Модуль не считает методы доставки, сам метод в чекауте появляется
неверно указан CONTROLLER, что бы модуль грузил виджет только в checkout'e была добавлена эта опция, это релативный путь по отношению к домену, по-умолчанию стоит checkout/onepage видимо у вас он не по этому адресу, проверьте пожалуйста... В случае правильного подключения в консоле будет сообщение типа: order from cookie: []

А зачем он добавляет? допустим у нас они уже есть, и настроены на другие способы доставки.
Если есть то он их не удалит) а если нет - установит.

Странный ответ, как он удалит то чего не знает? Или установит если есть.
наоборот
Все настроено правильно. Что я делаю не так.
пришлите скрин из браузерной консоли или напишите в личку - гляну...

UPD.
Вообщем разобрались, была всё таки неправильно вписана настройка CONTROLLER + не обновлён prototype как это указано во всех инструкциях + оказалось что всё таки без договора ни ни) но причём можно заполнить в форме реквизитов всё что есть в гугле и выбрать "доставлено собственноручно" и виджет сразу включается... Я попрошу у яши выделить нам тестовый аккаунт - о результатах сообщу...

Яндекс:

Добрый день!

Любой пользователь может зарегистрировать тестовый аккаунт с тестовым магазином и складом. При этом ему будет доступен не весь функционал сервиса (не будут доступны: оформление заказов в службе доставки; создание заявок на забор/самопривоз). Пользователю будут доступны API ключи и все виджеты, он сможет создавать заказы-черновики и все, что с ними связано (поиск доступных вариантов доставки и т.д.)
Для полноценной работы всех функций сервиса пользователю необходимо указать реальный магазин, склад, реквизиты и оформить договор.
К сожалению, выделить тестовый аккаунт мы не можем: сервис устроен таким образом, что любая созданная заявка/заказ - реальные, и уходят в службу доставки.

--
С уважением,
Техническая поддержка сервиса Яндекс.Доставка
 
Последнее редактирование:
поправочка - модуль для ЯД существует уже года как полтора
только буквально недавно с помощью моих подвижек они поправили скрипты для совместимости с Magento
модуль одного из вендоров на валидации сейчас у Яндекса находится.

качество кода выложенного здесь тоже оставляет желать лучшего

А я всегда думал что ЯД только запустилась, ну может пол года, Вы ничего не путаете?
не путаю, у меня лично доступ в их api еще с июля 2015г.

а это он лишь бы повякать тут) что благодаря его стараниям яша что-то там сделала) я писал яше о том как исправить их фейл, подробно указав строку и каким методом исправлялся их фейл + я сообщил им о том что их фейл решается обновлением прототайпа, так как у некоторых не хватает мозгов почитать форумы, не наши, а пендосовские где у людей тоже встречается эта проблема которая была задебажена в прототайпе 1.7.3 версии

но сама доставка действительно открылась в 15ом году, а в этом вышла за пределы москвы и открылась в питере...
саппорт там отвечает раз в 2-3 недели =)
 

Вложения

  • Снимок экрана 2016-12-14 в 18.11.34.png
    Снимок экрана 2016-12-14 в 18.11.34.png
    68,5 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование модератором:
А я всегда думал что ЯД только запустилась, ну может пол года, Вы ничего не путаете?
а это он лишь бы повякать тут) что благодаря его стараниям яша что-то там сделала) я писал яше о том как исправить их фейл, подробно указав строку и каким методом исправлялся их фейл + я сообщил им о том что их фейл решается обновлением прототайпа, так как у некоторых не хватает мозгов почитать форумы, не наши, а пендосовские где у людей тоже встречается эта проблема которая была задебажена в прототайпе 1.7.3 версии

но сама доставка действительно открылась в 15ом году, а в этом вышла за пределы москвы и открылась в питере...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху