Xnova фиксы

У меня версия движка 0.8b+ запрос не обрабатывается.
У меня та же версия была... просто нужно знать где этот запрос поставить, а ставить его нужно между коннектом к бд и запросом...
PHP:
$link = mysql_connect($dbsettings["server"], $dbsettings["user"], 
$dbsettings["pass"]) or
$debug->error(mysql_error()."<br />$query","SQL Error");					
mysql_select_db($dbsettings["name"]) or $debug->error(mysql_error()."<br />$query","SQL Error");
mysql_query("set character set cp1251");
echo mysql_error();
	}
$sql = str_replace("{{table}}", $dbsettings["prefix"].$table, $query);
$sqlquery = mysql_query($sql) or 
$debug->error(mysql_error()."<br />$sql<br />","SQL Error");
можно ещё сообщения сконвертировать в нужную кодировку перед отправкой, используя функцию iconv()
Например:
PHP:
$ResultMessage =  iconv( 'CP1251','UTF-8',$message);
 
У меня на версии xgp 2.9.6 не работает статистика всё по нулям.
В чём может быть проблема?
 
У меня на версии xgp 2.9.6 не работает статистика всё по нулям.
В чём может быть проблема?
Зайди в админпанель, "Настройка статистики" -
1 - Кол-во обновляемых игроков сделай 10-ть.
2 - Время между обновлениями статистики установи. У меня одна минута.
3 - Обновление игроков с нулевыми очками поставь на "Да".
4 - Уровень доступа поставь на "0" - ноль.
По идее должна заработать.
 
Ребят, перекопал пол форума, но так и не нашел некоторых фиксов.
1) Проблемы со временем в игре.
Время сервера
Дата 18/09/2010 Время 12:44:46.
время прибытия флота
осталось лететь 0:30:50
время прибытия 06:16:26
Как пофиксить?
2) Есть у меня рулетка, но ставки : от 1 до 12, от 13 до 24, от 25 до 36, 1-18, 19-36 не работают, как их поравить?
3) если в очереди построек забито роботофабрика, а потом идет другая постройка, то после фабрики скорость постройки не меняется в меньшую сторону.
4) а еще такой маленький и глупый, но я убился уже его исправлять, и всё равно не работает, после того, как нажав выход, перекидывает на страницу "До скорых встреч", после этого должно перекидывать на главную "login.php", но никуда не перекидывает, а обновляется страница, становиться белой, и написано на ней login.php (то есть как будто, функция echo) =)

Буду очень признателен если поможете мне.

П.С. Пхп начал изучать всего пару дней, так что сильно не ругайтесь =)
 
Ребят, перекопал пол форума, но так и не нашел некоторых фиксов...
Со временем флота не мешало бы поподробнее описалова(в каких вкладках что показывает)...
у рулетки была проблема с картинкой... почитай в соседней теме про моды.. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
С фабрикой роботов это у всех так и не рекомендую переделывать, во первых запаришься, а во вторых специфика очереди построек в том, что туда сразу пишется время окончания постройки относительно текущего уровня ФР, можно подключить учёт времени с учётом строящейся ФР, но всегда есть вероятность того, что игрок отменит постройку ФР и тогда нужно опять пересчитывать время строительства построек поставленных после ФР... вобщем геморойно это...
По поводу выхода посмотри файлик logout.php там в конце должна быть строка
PHP:
message ( $lang['see_you'], $lang['session_closed'], "login.".$phpEx );
если она такая же то нужно ковырять function message () в файле functions.php, в первых версиях XNova эта функция была коряво сделана...
 
Со временем флота не мешало бы поподробнее описалова(в каких вкладках что показывает)...

Ну вот есть вкладка overwiev.php на ней показывается время, например: 12:44:46(время локальное, то есть такое же как у ОС) Флот летит 30 минут до места, куда его отправили, Но время прибытия показывается не 13:14:46(как должно относительно времени сколько он летит), а 06:14:46(похоже что серверное время), то есть получается что на 7 часов меньше.
То же самое например с временем лотереи, например прошла игра 19.09.10 в 13:53:24, след. должна начаться 19.09.10 в 15:53:24, а показывает что в 19.09.10 в 08:53:24, то есть, время которое показывается на главной и время сервера на котором стоит игра, показывается не правильно, как сделать что бы они на конец-то совпали? То есть насколько я понял, мне нужно как-то сделать, что бы время в игре рассчитывалось не по серверному времени а по локальному...

С фабрикой роботов это у всех так и не рекомендую переделывать, во первых запаришься, а во вторых специфика очереди построек в том, что туда сразу пишется время окончания постройки относительно текущего уровня ФР, можно подключить учёт времени с учётом строящейся ФР, но всегда есть вероятность того, что игрок отменит постройку ФР и тогда нужно опять пересчитывать время строительства построек поставленных после ФР... вобщем геморойно это...

Понял, спасибо, значит минус 1 недочет в игре, который не надо трогать.

По поводу выхода посмотри файлик logout.php там в конце должна быть строка
PHP:
message ( $lang['see_you'], $lang['session_closed'], "login.".$phpEx );
если она такая же то нужно ковырять function message () в файле functions.php, в первых версиях XNova эта функция была коряво сделана...

Строчка, точно такая же. А нельзя ли поподробнее где именно в functions.php копать, и что...
 
forceexe, говорили про время и не раз.

Два варианта решения, и самый простой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А по поводу overwiev.php, там показывается локальное время. Там у тя часики тикают на JS, который берет время с компа. Отключи JS часы и будет тебе счастье.

Добавлено через 7 минут
В файле logout.php
Код:
message ( $lang['see_you'], $lang['session_closed'], "login.".$phpEx );

В includes/functions.php
Код:
// Routine Affichage d'un message avec saut vers une autre page si souhaitй
//
function message ($mes, $title = 'Error', $dest = "", $time = "3") {
    $parse['color'] = $color;
    $parse['title'] = $title;
    $parse['mes']   = $mes;

    $page .= parsetemplate(gettemplate('message_body'), $parse);

    display ($page, $title, false, (($dest != "") ? "<meta http-equiv=\"Refresh\" content=\"$time; URL='$dest';\">" : ""), false);
}

//
Правь похожее у себя
 
Добавлено через 7 минут
В файле logout.php
Код:
message ( $lang['see_you'], $lang['session_closed'], "login.".$phpEx );
В includes/functions.php
Код:
// Routine Affichage d'un message avec saut vers une autre page si souhaitй
//
function message ($mes, $title = 'Error', $dest = "", $time = "3") {
    $parse['color'] = $color;
    $parse['title'] = $title;
    $parse['mes']   = $mes;
    $page .= parsetemplate(gettemplate('message_body'), $parse);
    display ($page, $title, false, (($dest != "") ? "<meta http-equiv=\"Refresh\" content=\"$time; URL='$dest';\">" : ""), false);
}
//
Правь похожее у себя

Спасибо, всё заработало.

А по поводу overwiev.php, там показывается локальное время. Там у тя часики тикают на JS, который берет время с компа. Отключи JS часы и будет тебе счастье.

Так это понятно. Но я хотел спросить, можно ли как-то серверное время поменять на локальное, то есть, что бы не зависимо от ГМТ, у любого пользователя было своё время, как флота, так и всего остального.

-------------
Появился еще вопрос, такая вот тупая фигня с постройками.
Повысил рейты игры до 25х (постройку и производство) и что у меня получилось. Солнечная электростанция показывает всё правильно(количество добываемой энергии), а у шахт потребление показывает одно, и тратиться совсем другое. В каких файлах или в какой таблицы базы нужно копать?
А так же еще одна вещь. Вот например у меня солнечка даёт 660 энергии, а 1 уровень шахты металла кушает 331 и столько же 1 уровень шахты кристалла. Так что и получается что даже шахты не построить что бы энергия в минус не ушла, это можно как-то подправить? И опять же где.

П.С. Опять повторюсь, только начал изучать и копаться в пхп, пока толком ничего не соображаю, но очень хочу. Поэтому сильно не ругайтесь, если глупые вопросы задаю. Спасибо!
 
Спасибо, всё заработало.
Так это понятно. Но я хотел спросить, можно ли как-то серверное время поменять на локальное, то есть, что бы не зависимо от ГМТ, у любого пользователя было своё время, как флота, так и всего остального.
Можно... :) но для этого прийдётся попотеть... Во первых в БД добавить два параметра: В таблицу prefix_config забить параметр типа timezone (часовой пояс сервера), в таблице prefix_users добавить поле time_zone (часовой пояс игрока)...
Далее соорудить функцию пересчёта разницы во времени между часовыми поясами игрока и сервера, а дальше во все скрипты, отображающие время, ввести учёт этой разницы. Кроме того во вкладку опции и в настройки игры добавить возможность изменения часового пояса как серверу так и игроку...
Появился еще вопрос, такая вот тупая фигня с постройками...
За отображение потребления и выработки отвечает файл resources.php (вкладка сырьё).. его ковырять нужно..
 
За отображение потребления и выработки отвечает файл resources.php (вкладка сырьё).. его ковырять нужно..

Открыл и всё что нашел в файле так это:
Код:
define('INSIDE'  , true);
define('INSTALL' , false);

$ugamela_root_path = './';
include($ugamela_root_path . 'extension.inc');
include($ugamela_root_path . 'common.' . $phpEx);
check_urlaubmodus ($user);
	includeLang('resources');

			BuildRessourcePage ( $user, $planetrow );

Тут и ковырять нечего...=(
 
Назад
Сверху