• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Информация Wordpress: плюшки файла functions.PHP ))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все заработало, спасибо!
 
Удаление версии WordPress
Для многих вебмастеров необходимо скрыть номер версии WordPress . Это можно рассматривать как способ повысить уровень безопасности сайта. Этот небольшой код удалит информацию о версии движка из шапки на всех страницах.
PHP:
// remove version info from head and feeds
function complete_version_removal() {
return '';
}
add_filter('the_generator', 'complete_version_removal');
 
Спасибо, полезная информация!
Я пользовался плагином replace wp version, Теперь возьму на вооружение этот код.
 
Читаю про все эти "усовершенствования" ВП и вспоминаю свой сайт, который был перегружен как раз подобными вещами и "правками". Господа! Это путь в никуда, ваши попытки вслепую, по чужим указкам модифицировать ВП или впихнуть "еще один, последний" плагин создают кучу дырок в сайте. Мой под откос слетел, хотя до этого год спокойно стоял. Дон того "последнего" плага.... Не умеешь, не берись. Или учись.
 
Читаю про все эти "усовершенствования" ВП и вспоминаю свой сайт, который был перегружен как раз подобными вещами и "правками". Господа! Это путь в никуда, ваши попытки вслепую, по чужим указкам модифицировать ВП или впихнуть "еще один, последний" плагин создают кучу дырок в сайте. Мой под откос слетел, хотя до этого год спокойно стоял. Дон того "последнего" плага.... Не умеешь, не берись. Или учись.
К чему этот глас вопиющий? Да, ВП устарел и тянет от версии к версии жуткую тучу дебильных настроек и всевозможных тупых дифолтов ради совместимости. Что лучше-то есть? Только писать свою систему с нуля и проектировать правильно. Или начинать с вордпресса превращая его из УГ во что-то юзабельное.

ЗЫ вообще бы пора-бы сделать следующую мажорную версию и отрезать 100500 плагинов, которые мастхэв перенеся их функционал в ядро. Только никто это делать не будет ибо это блеск и нищета опенсорса
 
Последнее редактирование модератором:
Зря вы так. ВП вполне еще на уровне. Просто зря считают, что там все очень просто. На деле оч. много знать нужно, что бы что то реальное сделать.... и далеко не всегда это нужно)). Я вообще часть своих сайтов на файловые БД перевожу)). И ничего доволен.
 
Зря вы так. ВП вполне еще на уровне. Просто зря считают, что там все очень просто. На деле оч. много знать нужно, что бы что то реальное сделать.... и далеко не всегда это нужно)). Я вообще часть своих сайтов на файловые БД перевожу)). И ничего доволен.
Да просто ничего лучше в мейнстриме нет. А так конечно говнокод. Просто сейчас уже на шаредах почти никто не сидит - мощности подешевели, так что и непомерно растущие аппетиты ВП можно удовлетворять. Хотя вообще никто из команды разработчиков никогда не говорил об оптимизации. Просто навешивают сверху новых плюх, хотя и со старыми проблем не было, а основные слабые места так никто и не чинит.

Им бы спеца по юзабилити и хорошего сеошника, чтобы хотябы дифулты выставить правильно. А то создание сайта начинается с того, что лазиешь по настройкам, для того чтобы хоть как-то сайт мог работать. Потом ставишь 20 плагинов, чтобы довести до среднеблевотного уровня. А вот потом сиди с натфилем и затачивай...

Я не против и не за. Я этим пользуюсь. Хотелось бы на порядок лучше, но есть то что есть. Раньше использовал Joomla - так вообще кусок говна с родовыми травмами мозга, если он там вообще появлялся. :alko:
 
1. Удаляем всякую байду из хедера страницы, типа версии вашего вордпресса, дополнительных ссылок на RSS, ссылок для всяких сервисов типа Really Simple Discovery, программ Windows Live Writer и т.п. чепуху, которая нам не нужна и использоваться не будет.
# удаляем всякую байду из head страницы
remove_action( 'wp_head', 'feed_links_extra', 3 );
remove_action( 'wp_head', 'feed_links', 2 );
remove_action( 'wp_head', 'rsd_link' );
remove_action( 'wp_head', 'wlwmanifest_link' );
remove_action( 'wp_head', 'index_rel_link' );
remove_action( 'wp_head', 'parent_post_rel_link', 10, 0 );
remove_action( 'wp_head', 'start_post_rel_link', 10, 0 );
remove_action( 'wp_head', 'adjacent_posts_rel_link', 10, 0 );
remove_action( 'wp_head', 'wp_generator' );
[/spoil]
Не проще ли сразу за комментировать или убрать wp_head(); что бы не вставлялась лишняя требуха... Правда придется всё нужное вставлять ручками =)
 
Не проще ли сразу за комментировать или убрать wp_head(); что бы не вставлялась лишняя требуха... Правда придется всё нужное вставлять ручками =)
Если Вы закомментируете wp_head(); и будете вставлять всё ручками, то на это у Вас уйдет приличное количество времени. Я считаю, что ТС предложил очень даже не плохой способ и грех его не юзать. Спасибо
 
Я раньше такие плюшки на забугорных сайтах искал, так как проблемно было в рунете найти.
Фишки полезные, но вот лучше б в первом посте все няшки были + вписывать авторов, кто предложил, а то много лишнего есть)

Изменяем путь к странице автора вместо author на user
PHP:
add_action('init', 'set_new_author_base');
function set_new_author_base() {
    global $wp_rewrite;
    $author_slug = 'user';
    $wp_rewrite->author_base = $author_slug;
    $wp_rewrite->flush_rules();
}


Иногда требуется изменять окончания к различным словам, например: день, дня, дней
PHP:
function plural_end($n) {
    return ($n%10==1 && $n%100!=11 ? 0 : ($n%10>=2 && $n%10<=4 && ($n%100<10 || $n%100>=20) ? 1 : 2));
}

PHP:
// задаем массив значений определенного слова
$_plural_days = array('день', 'дня', 'дней');

// выводим значение
echo $_plural_days[plural_end($counter)];
// Где: $counter - это количество дней
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху