Windows 10 , диск на 100%

При обновлении Windows 10 на новые сборки возможно включение антивируса, который в новых версиях отключается несколько иначе. - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Мне отключение SuperFetch мало помогло при том, что был установлен SSD, хотя Windows 10 был установлен через обновление Windows 8.1. Чистая установка помогала исправить ситуацию.
SMART диска нужно правильно трактовать, например у HDD Toshiba свои параметры, которые говорят о скорой кончине. Сначала по ощущениям чувствую, что с диском что-то не то, по тестам скорости тоже заметна просадка, дальше уже смотрю в интернете по модели диска какие параметры SMART смотреть.
 
Перепробовал все советы в сети, помог только один - SSD.
 
у меня была такая проблема, решение было таким: win + r > msconfig > службы > windows search - отключить (снять галку) применить, перезагрузить

возможно поможет
 
Рекомендовал бы, так же Windows Search отключить как службу
 
Смотрите в мониторинге ресурсов процессы с дисковой активностью, возможно, у вас есть вирус?
 
На W10 без SSD работать невозможно, даже плохонький ADATA много шустрее WD Black.
Еще немного помогает Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся плюс дефрагментация через PerfectDisk.
 
Как уже писали выше, только ссд. Можно еще отключить антивирус, но у меня он мешает только при загрузке.
 
Правильно, использование SSD очень хорошо, отключите AntiVirus и Windows Telemetry.
 
На ноуте решил вопрос установкой ssd. На десктопе снес 10 и поставил семерку. Как будто комп новый купил...
 
Эта служба называется malware , в инете полно инструкций по ее отключению. Именно она грузит , как правило , диски на 100%
 
Назад
Сверху