Webmin - Управление сервером

подскажите,у меня isp стоит,чтобы поставить webmin ispmanager надо снести или оба будут жить? и если сносить всё же isp не приведёт ли это к печальным последствиям?:)
 
подскажите,у меня isp стоит,чтобы поставить webmin ispmanager надо снести или оба будут жить? и если сносить всё же isp не приведёт ли это к печальным последствиям?:)
Нет. Ничего сносить не надо. Установка Webmin ничего не цепляет. Вот только панель Webmin мне показалась не совсем удобной по сравнению ISP. Но за то бесплатно )))
 
ок,завтра буду пробовать ставить к себе на убунту:)
 
уже 3 год на вебмине и не жалею, держу 3 vps accounts, и тфу-тфу все ок. Переходил от клохо (года 2 назад были проблемы у этой панели, вот тогда и все перевел на эту панель). Сейчас искал инфу как ставить сертификат на эту панель (и какой вообще брать) вот сюда и забрел.

Вот только панель Webmin мне показалась не совсем удобной по сравнению ISP
он хорош если не надо показать клиенту, т.е для себя вполне, но а если предлагать клиенту кто уже видел цпанел и директадмин, то помоэму ... не очень.
 
он хорош если не надо показать клиенту, т.е для себя вполне, но а если предлагать клиенту кто уже видел цпанел и директадмин, то помоэму ... не очень.
Соглашусь,если для себя,то гут панель,т.к если чего не хватает,или тупо лень по ней ползать,то можно с консоли работать,а вот если для клиента,то isp,к примеру,удобней конечно будет.
 
Не забываем изменить стандартный порт Webmin на любой другой. Для этого делаем следующее:

Открываем файл /etc/webmin/miniserv.conf
Изменяем 2 строки port=10000 и listen=10000
Перезагружаемся /etc/init.d/webmin restart

После этого заходим по новому порту. Все.

Что касаемо бэкапов, то у Webmin есть уже утилита Bacula Backup System. Находиться в неактивных модулях. Весьма мощный и гибкий инструмент. И плюсом в самом меню Webmin есть Резервное копирование. Тоже достаточно гибко настраивается.
 
Назад
Сверху