[Инфо] WebAsyst Shop-Script создание шаблона с нуля

Как убрать
"Работает на основе скрипта интернет-магазина WebAsyst Shop-Script"

Добавлено через 22 минуты
Надо растянуть в ширену шаблон "компьютер"
 
редактинг шаблонов

Верстаем основу шаблона - это repo_themes/ваша тема/index.html.
Далее подключаются файлы из templates\frontend. тут конечно работы много, на каждую вещь будь-то страница товара или прайлист идет свой tpl
farm и все-все-все, привет! мы уже очень долго мучаемся с напарницей.. не можем подступиться к редактированию шаблона.. может ты/вы в курсе где есть какие то мануалы или зацепки в сети чтобы освоить хоть как то этот вопрос... краткую инструкцию я уже прочла и как -то она меня не вразумила... очень запутано и очень , именно, кратко
буду очень благодарна хоть за какой -то совет, откуда вообще браться не пойму.... :(
 
Руководство программиста Webasyst Shop-Script



 

Вложения

  • program_webasyst_ss.pdf
    206,1 KB · Просмотры: 118
блочная структура в \published\publicdata\<BASE_name>\attachments\SC\themes\ТЕМА\index.html в принципе понятна. НО! - что за overridestyle=':vxohqa' вообще не понял. И как придать своему блоку свой класс?
Хоху подправить шаблон lucid . Зашел в редактирование шаблона, вставить произвольный html код (div элемент со своими классами css), размещаю его в основной разметке в центре над блоком продуктов по категориям. НО!! - почему-то все дивки, которые я пытаюсь запихнуть в это место впихиваются автоматом почему-то в еще одну дивку, которой уже присвоен класс.... <div class="cpt_custom_html"> Таким образом этот класс (cpt_custom_html) присваивается и моим дивкам...а мне это совсем не нужно. Как сделать так, чтоб движок не подсовывал мой код в дивку с классом?
 
У меня в папке published\publicdata вообще нет файлов, почему это может быть. И как тогда чистить кэш?
 
Выкладываю небольшой FAQ по созданию шаблонов
Все темы в webasyst хранятся в папке \published\SC\html\scripts\repo_themes.
Для создания новой темы создаем новую папку в \published\SC\html\scripts\repo_themes. Название папки нашей темы должно начинатся с USER_ и дальше имя нашей темы.
Затем копируем содержимое другой темы в папку нашей темы. Так мы будем видеть что к чему в теме webasyst и каждый файл сможем переделать под наши нужды.
Файлы темы:
index.html — главный файл (выводит весь html кроме шапки)
theme.xml — приписывается название темы.
product_info.html — подробное описание продукта
Большая часть html кода сайта хранится в папке \published\SC\html\scripts\templates\frontend. Описание страниц с этой папки —
404.html — страница не найдена
advanced_search_in_category.tpl.html — страница расширенного поиска
category_tree.html — левое меню которое выводит список категорий
frame.html — самый главный файл. В него подключается файл c темы — index.html. В этом файл редактируется шапка и прописываются стили.
news.frontend.shortlist.tpl.html — выводит коротко новости
news.frontend.list.tpl.html — страница новостей
root_categories.html — контент главной страницы
shopping_cart.html — корзина
shopping_cart_info.html — короткая информация корзины. Выводитя блоком.
Чтобы узнать какие переменные и масивы на странице нужно в шаблоне ввести — {debug} и если после этого открыть магазин, тогда появится всплывающее окно со списком переменных и масивов которые доступны в шаблоне.
Описание других файлов папки — \published\SC\html\scripts\templates\frontend.
category.tpl.html — выводит в цикле продукты категории1226438149
product_brief.html — продукт категории. Этот файл подключается в цикле вывода продуктов категории в файле category.tpl.html.
feedback.tpl.html — это страница обратной связи. Урл — example.com /index.php?ukey=feedback
short_address_book.tpl.html — Адрес по умолчанию и еще, что то по адресу на этой странице — example.com/index.php?ukey=office. Находиться на странице зарегистрированного пользователя.
short_contact_info.tpl.html — небольшая контактная информация на странице example.com/index.php?ukey=office. Находиться на странице зарегистрированного пользователя.
short_order_history.tpl.html — на странице example.com/index.php?ukey=office показывает количество заказов. Это страница зарегистрированного пользователя.
contact_info.tpl.html — контактная информация на странице example.com/index.php?ukey=contact_info. Это страница зарегистрированного пользователя.
currency_selection.html. Выпадающее поле выбора валюты.
customer_survey.tpl.html — подключается блок голосования.
Шаблоны webasyst сделаны на на smarty. Вся документация по smarty переведена русский язык. Ссылка на документацию — smarty. Webasyst shop-script cделан по принцыпу MVC(Model-View-Controller)
Model это база данных и код который работает с ней.
View — формирует html код страницы для вывода в браузере.
Controller — формирует данные для вывода.
 
А готовые шаблоны, которыми не жалко поделиться, есть ?
 
Подскажите в каком файле править форму поиска
 
где-то в админке
 
Назад
Сверху