[Инфо] WebAsyst Shop-Script создание шаблона с нуля

Подскажите, а в каких файлах надо редактировать спецпредложения (код и дизайн)?



Нужно сделать так, что бы с пецпредложении на главной странице выводились средние картинки, а не маленькие (речь идет о WebAsyst).
 
Вот такая проблемка в шаблоне SALE.
Шапка шаблона немножко шире чем нижний контент там где дерево категорий и собственно сама витрина.
Каким образом можно выровнять что бы они были одинаковой ширины
 
Вот такая проблемка в шаблоне SALE.
Шапка шаблона немножко шире чем нижний контент там где дерево категорий и собственно сама витрина.
Каким образом можно выровнять что бы они были одинаковой ширины
Вообще такие вещи решаются правкой нужных классов в css, и конкретно к какой-либо CMS не относиться.
Ищите нужный класс дива(таблицы) шапки и правьте на нужный размер.
 
Это обсуждалось на офф. форуме, вот цитаты от туда
Название класса типа cpt_product_lists указывает на название шаблона в папке шаблонов: /published/SC/html/scripts/templates/frontend
Следуя этому правилу, найходим файл product_list.html в этой папке и курочим его. Осторожно, с бэкапами.
ыгы...
путем строго научного метода, выраженного в беспорядочном тыканье ...
выяснено :
Нас интересуют строчки
<li style="width: {$smarty.const.CONF_PRDPICT_THUMBNAIL_SIZE+20}; height: {if $_product.thumbnail}{$smarty.const.CONF_PRDPICT_THUMBNAIL_SIZE+75}{else}85{/if};">
{if $_product.thumbnail}
PRDPICT_THUMBNAIL_SIZE+75}{else}85{/if};"> ( в оригинале 45 и 55 ) увеличивает высоту спец витрины... три строчки плюс цена- с запасом ...
 
Не знаю, что именно я изменил, но теперь при входе в аккаунт вижу только надпись "
Пожалуйста, используйте главное меню для работы с доступными сервисами.
", а самого меню не вижу. :ah: Что-то где-то перечистил?
 
Привет всем!

Вот вы тут описываете как и что создать с нуля в WebAssyst...
Только прочитав всю тему (6 страниц!) я так ничего и не понял.
Вполне вероятно, что подразумевается владение Photoshop и Adobe DreamWeaver. Photoshop'ом владею, но выражение "рисуем в фотошопе шаблон, далее делаем нарезку" я не понял.
Что сие значит?

Далее...
Adobe dreamWeaver не владею вообще, установил, посмотрел, загрузил какие-то html из темы lucid, но реально темы не увидел, только набор символов типа cpt_*** и т.д. в порезанной таблице.

Как же действительно сделать самостоятельно свой шаблон магазина?
 
На мой взгляд быстрее сделать обычный шаблон для сайта, разверстать его и потом уже прикручивать куски к отдельным блокам, которые находятся в папке
/published/SC/html/scripts/templates/frontend
 
У меня при удалении компонента "информационные страницы" из шапки шаблона, все содержимое, находящееся под шапкой - витрина и т.д. - поднялись вверх, перекрыв наполовину фоновый рисунок шапки.
Поделитесь плиз, как вернуть прежнюю высоту шапки без добавления лишних компонентов в ее область?
Правка высоты изображений в main.css не дает результатов.
Какой файл нужно править?
 
Проблема с "высотой" решена.
Теперь появилась новая.
Обращаюсь ко всем, кто размещал у себя в шапке флэшки вместо простых фоновых рисунков: у меня в разных браузерах на границе флешка-изображение появляется горизонтальная белая полоса шириной где-то в 4 пикселя сразу под флешкой.
Сама флешка состоит из двух частей, вокруг нее есть обычные .jpg-изображения.
И именно снизу под обеими флешками образовались эти белые полоски, разделяющие флешку и простую картинку.
В IE полос нет - куски изображений сшиты идеально, в Оpera и Mozille - есть.
Как избавиться от этих горизонтальных белых полос под флешками?
 
Назад
Сверху