[Soft] webasyst Shop-Script 5 сырая версия

Первый косяк - если установил тему оформления а затем установил магазин, тема к магазину не "приклеивается". В модуле Техподдержка вообще только дефолтовая тема, любая другая почему то не катит ни как.
Средние картинки то формируются нормально, то просто отсутствуют. Наводишь на описание картинки (alt) тогда выскакивает увеличенное изображение. Но возможно это из-за отсутствия на моем сервере библиотеки обработки изображений (это ладно).
Поменять из админки местами разделы верхнего меню невозможно, а хотелось бы. Ну и по мелочам там еще...
 
Использую с начала декабря, около 1000 посетителей в день, около 1500 товаров. Гдеж Вы эту сырость заметили?
уточните, пожалуйста, сами ли вы занимались установкой и настройкой?
я с июля использую,
подробный перечень того, что можно отнести к слову сырость я собрал в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
возможно ли перекинуть базы и дизайн с webasyst на новый шопскрипт?
 
уточните, пожалуйста, сами ли вы занимались установкой и настройкой?
я с июля использую,
подробный перечень того, что можно отнести к слову сырость я собрал в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

да, сам

кстати
плагин для бекапа это панель управления хостингом
плагин для обратной связи бесплатен (ну или 7 дол если копирайт убрать хочется)

возможно ли перекинуть базы и дизайн с webasyst на новый шопскрипт?

без проблем, я такое делал и делаю.
Базы практически без проблем, смотри мою тему на форуме вебасиста. А дизайн надо будет естественно подгонять под новый скрипт
 
Последнее редактирование модератором:
плагин для бекапа это панель управления хостингом
имхо, раздавать доступ к хостингу всем сотрудникам, которым нужно делать бэкапы - не лучшая идея
плагин для обратной связи бесплатен (ну или 7 дол если копирайт убрать хочется)
функциональность тех плагинов о которых вы говорите существенно уступает функциональности бесплатных расширений для joomla, сравниться с ними может только плагин обратной связи за 6000 рублей
 
имхо, раздавать доступ к хостингу всем сотрудникам, которым нужно делать бэкапы - не лучшая идея

правильно. Но лучшая идея настроить автоматический бекап с копированием к себе на сервер. Тот же ISP manager с этим неплохо справляется

функциональность тех плагинов о которых вы говорите существенно уступает функциональности бесплатных расширений для joomla, сравниться с ними может только плагин обратной связи за 6000 рублей

Я невижу цену в рублях, можно ссылку на плагин за 6000 рублей?
 
Последнее редактирование модератором:
Я невижу цену в рублях, можно ссылку на плагин за 6000 рублей?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но лучшая идея настроить автоматический бекап с копированием к себе на сервер.
гхм, т.е. по-вашему автоматический бэкап ничем не отличается от бэкапа перед внесением изменений?
 
Последнее редактирование:

так это не обратная связь и не плагин. Это отдельное приложение. Впрочем, куча бесплатных аналогов, даже более мощных, тот же osTicket или OTRS

гхм, т.е. по-вашему автоматический бэкап ничем не отличается от бэкапа перед внесением изменений?

В моем понимании бекап это автоматически созданная копия всего сайта на случай сбоя или потери данных. К пользователям скрипта это не имеет никакого отношения, бекапами занимается админ или отдельно выделенный человек. У меня бекапы автоматом создаются несколько раз в день и копируются на другой сервер.
 
Последнее редактирование модератором:
В моем понимании бекап это автоматически созданная копия всего сайта на случай сбоя или потери данных. К пользователям скрипта это не имеет никакого отношения, бекапами занимается админ или отдельно выделенный человек. У меня бекапы автоматом создаются несколько раз в день и копируются на другой сервер.
ок, думаю, на примере будет понятнее: предположим, у Вас бэкапы создаются в 9.00 и 18.00. Соответственно, если кто-то угробит сайт в 17.00 то Вам придется восстанавливать его состояние по факту на 9.00, т.е. будут потеряны транзакции за весь рабочий день.. т.е. автоматические бэкапы это, разумеется, здорово, но они не всегда эффективны
 
ок, думаю, на примере будет понятнее: предположим, у Вас бэкапы создаются в 9.00 и 18.00. Соответственно, если кто-то угробит сайт в 17.00 то Вам придется восстанавливать его состояние по факту на 9.00, т.е. будут потеряны транзакции за весь рабочий день.. т.е. автоматические бэкапы это, разумеется, здорово, но они не всегда эффективны

А как Вы хотите выйти из этой ситуации? Дать возможность менеджеру делать бекапы? так он на них 100% забьет
 
Назад
Сверху