Web-жучки следят за нами!

Смысл програмы, не ужели крылатые слова Зодоронова можно и к нам отнести?
Я например юзаю кис, а на работе стоит кав + outpost и всё кул)
 
Сижу на КК и в Мозилле AdBlock Plus. Плюс у меня в hosts свой достаточно большой список левых ресурсов (включая рекламные, социальные, аналитические сервисы ну и всякая откровенная чепуха типа "Дом-2 без трусов", которой школоло увешивают свои "мегОсайты") - не грузятся ни банеры, ни мувики, ни айФреймы с большинства рекламных ресурсов - просто пустые места. Может "примитивно", но главное же не вы**нуться, а чтобы удобно было? Вот мне так удобнее. :)
А трафика не жалко - просто обилие беспонтовой информации напрягает.
 
Zubr нравится смотреть - зачем зашел в эту тему?
noxxxxx у тебя мозилла может лечь от перегруза при большом количестве открытых страниц. Если что, то про производительности она делит третье место с экслорером и частенько проигрывает ему, с оперой или хотябы хромом разница космос. Кроме того, в плагинах браузера эта байда грузится и просто не выводится, что например не мешает некоторым сплоитам пробивать мозиллу. Надо юзать добраузерный софт.
 
noxxxxx у тебя мозилла может лечь от перегруза при большом количестве открытых страниц. Если что, то про производительности она делит третье место с экслорером и частенько проигрывает ему, с оперой или хотябы хромом разница космос. Кроме того, в плагинах браузера эта байда грузится и просто не выводится, что например не мешает некоторым сплоитам пробивать мозиллу. Надо юзать добраузерный софт.
Да знаю я это всё. Но сила привычки не позволяет отказаться. :))
Хром местами сыроват ещё, если верить Гуглёвым-же пресс-релизам, а оперу почему-то не люблю.
Тут каждому "на вкус и цвет". По этому и не увешиваюсь блокираторами, предпочитая для страховки старый способ - hosts-файл.

 
Тоже использую кис с его антибанером и постоянно обновляющимся списком сайтов под него). Там и настраивать ничего не надо, все лишнее блочится, никаких лишних мувиков и окон.
 
Кроме того, в плагинах браузера эта байда грузится и просто не выводится, что например не мешает некоторым сплоитам пробивать мозиллу. Надо юзать добраузерный софт.
Посоветуй подобный софт? А то я уже до BFilter докатился :(. Надоело и включил обратно AdBlock.
 
Поставил Ghostery и удивился, везде слежка и статистика собирается, интересная прога сенькс
 
Поставил Ghostery и удивился, везде слежка и статистика собирается, интересная прога сенькс
Неужели вы ни к одному из своих проектов не подключали сервисы статистики? Это сейчас нормальное явление. Куда хуже, когда помимо обычной статистики, начинают собирать всю доступную информацию о пользователе.
Хотя сейчас для параноиков есть только один выход - не заходить в нет никогда! :D
 
Назад
Сверху