Вывод bitcoin сложно ли?

arsen

НЕрядовой
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
1.078
Реакции
355
Доброго дня, нужна консультация. Не имел дела с биткоином ранее, поступило предложение расчета в биткоинах. Предложение в целом интересное интересует как их вывести,какие варианты. Территориально нахожусь в Беларуси, интересуют все нюансы по этой теме. Заранее благодарю за инфу.
Кроме того вопрос, насколько велик на данный момент порог вхождения в майнинг? Задумался над вопросом не помайнить ли самому,сложно ли,софта много,конфигураций еще больше, с чего оптимально начать.
 
Майню на найсхеше, 6 видеокарт в работе (4х - 1060, 1х - 7850, 1х - 7950).
В месяц дают примерно 9000-12000р, в зависимости по какой цене на бирже продавать биток.
Вывод сразу идет на вебмани, там же и продаю и вывожу.
 
Вывод конечно не сложно, есть крупные локалбиткоин, кто обналичит.
Майнить сам биток уже не получится , два дня назад был всплеск активности что усложнило майнинг в 2 раза, видимо выход майнеров с забыл название( , которые разом взяли более 50% сети . И усложнили в 2 раза майнинг за день , что это делалось за 8 лет , так что смысла нет )
 
Майнить сам биток уже не получится , два дня назад был всплеск активности что усложнило майнинг в 2 раза, видимо выход майнеров с забыл название( , которые разом взяли более 50% сети . И усложнили в 2 раза майнинг за день , что это делалось за 8 лет , так что смысла нет )
Сложность пересчитывается всеми биткоин-клиентами примерно раз в 2 недели, так чтобы скорость генерации блоков составляла примерно 6 блоков в час.
26 октябра был последний пересчёт и задача усложнилась на 20% для меня такое усложнение было вполне ожидаемым на фоне всё более активной рекламы майнеров с производительностью 15THs и дикого хайпа среди населения.
На последних конфах о битке, которые я посещал более 50% посетителей ни разу не пробовали криптовалюты. Их даже сугубо технические темы не отпугнули. Всем интересно что же это за зверь.

Кроме того вопрос, насколько велик на данный момент порог вхождения в майнинг? Задумался над вопросом не помайнить ли самому,сложно ли,софта много,конфигураций еще больше, с чего оптимально начать.
Зависит от бабла - проще всего купить асик майнер за 3-5к $ с ожидаемой окупаемостью за 6-8 месяцев.
 
Сложность пересчитывается всеми биткоин-клиентами примерно раз в 2 недели, так чтобы скорость генерации блоков составляла примерно 6 блоков в час.
26 октябра был последний пересчёт и задача усложнилась на 20% для меня такое усложнение было вполне ожидаемым на фоне всё более активной рекламы майнеров с производительностью 15THs и дикого хайпа среди населения.
На последних конфах о битке, которые я посещал более 50% посетителей ни разу не пробовали криптовалюты. Их даже сугубо технические темы не отпугнули. Всем интересно что же это за зверь.


Зависит от бабла - проще всего купить асик майнер за 3-5к $ с ожидаемой окупаемостью за 6-8 месяцев.
3-5k я точно не готов вложить. Тк пока только изучаю что да как,во вторых пока мне предлагают битку как вариант расчета. По счетам не доходящим даже в ближайшей перспективе до 3k. Но исходя из постоянного роста биткоина я подумал а стоит ли сразу выводить, ведь это не единственный доход, имеет ли смысл хранения биткоина как мини-инвестиция( мини - тк не об оченьт больших суммах идет речь, в идеале поступления 500-1000$ раз в 3 -4 месяца может чуть реже)
 
В майниг заходить никогда не поздно) особенно на топовых картах. Недавно получил Zotac 1080 ti amp edition за 580(!) $ и окупаемость в 2 раза быстрее)) Выводить? Зачем? Курсы растут! Если выводить, чтобы на проживание хватило, то рано тогда в майнинг заходить, я так считаю. всем добра
 
В майниг заходить никогда не поздно) особенно на топовых картах. Недавно получил Zotac 1080 ti amp edition за 580(!) $ и окупаемость в 2 раза быстрее)) Выводить? Зачем? Курсы растут! Если выводить, чтобы на проживание хватило, то рано тогда в майнинг заходить, я так считаю. всем добра
А где по такой цене урвал? И соответствует ли она бенчмаркам?
У нас в локальных магазинах от 1100$, на амазоне от 800$
 
А где по такой цене урвал? И соответствует ли она бенчмаркам?
У нас в локальных магазинах от 1100$, на амазоне от 800$
Все мои карты с AMAZON ;) Карты т.к. сказать настоящие.... AMAZON - гарантия качества
 
Как и писал выше, это не единственный источник дохода. Хоть я и не готов вкинуть в новую для меня тему 3-5 к зелени,но помимо этих денег жить есть за что,решил рассмотреть эти средства как минми инвестицию в новую для меня тему. До этого с биткой не имел дела. Но тем не менее рано или поздно вопрос с выводом встанет,и хочется знать нюансы на старте.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вы правы, насчет наценки,предложение,которое мне сделали ее учитывает,причем более чем на 10%,потому и озадачился вопросом.
А теперь вопрос по сути: на сегодняшний день для Беларуси какие надежные! биржи вывода. И второе - более чем много предложений покупки за нал при личной встрече. Как на это смотрит уголовный и или администранивный кодекс? Какова вероятность подставы со стороны служб государевых?
Если кто не хочет писать тут-шлите в личку буду рад
 
По поводу обналички: если суммы не колоссальные (актуально для России, не знаю, как у братьев-белорусов дела с этим обстоят сейчас), то есть всякие каталоги обменников типа bestchange (в BYR обмен тоже присутствует). Выбираешь что на что менять, ищешь самый приятный курс, заполняешь поля, меняешь.
 
Назад
Сверху