Всё по C# (C sharp)

а вот подскажите если мне надо Создать систему личных сообщений . то с чего начать.. ? может у кого есть что то подходящее?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, не смотри, что в ответе на вопрос ссылка на реализацию чата. Как правильно там заметили в статье есть основы, которые можно уже развивать как хочется.
 
Почему не стоит? Из каких соображений? Я пишу проект связанный с телефонией он на тухленьком железе (типа 2Ghz, 1Gb) отрабатывает кучу соединений. Используется C# + WCF (причем тут оверхед, но так сложилось) + Hessian. Единственная проблема у него, что неудачно выбрана база данных (реальная потеря времени).

С одной стороны для C# есть даже хорошие WebSocket реализации сервера, например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. С другой стороны async архитектура в C# слишком "свежая". А итоговые внедренные решения вроде "все это теперь под Mono" ничем не лучше node.js с его простотой и большей эффективностью, но при "диком open source" подходе, когда библиотека websocket может легко слететь в очередной версии не то node.js, не то в чем-то связанном. В этом случае выбор решений на Java оказывается объективно верным в 90% случаев. Смелым решением может быть использование Erlang продуктов, но никак не C# - это будет именно дикое решение, обусловленное ленью или незнанием других технологий, но никак не преимуществом языка.
Много ли кто-то знает серьезных Message Queue серверов на C#? Есть решения от MS, но они никак не на C# написаны. А при выборе MQ обычно рассматриваются Java и Erlang решения, даже не c/c++. XMPP сервер? Facebook и Яндекс сели поверх Erlang Ejabberd, Вконтакте поверх node.js (да, стремно, но эффективно и работает. см отчеты о море проблем Яндекса с Ejabberd, ВК пошел на риск, но выиграл) - здесь тоже нет ничего на C#.
Для C# есть множество гениальных точек применения, где все остальные просто "сосут лапу", но сервер сообщений - точно не его предметная область.
 
Посоветуйте какую книгу почитать для начинающего .
Лично мне, из учебников больше всего Герберд Шильдт понравился. У него есть несколько книг по C#, среди них очень хорошие именно для новичков. Я сам по Шильдту начинал изучение языка
 
Кто-то рекомендовал Троелсена - полный отстой.

Зря вы так, хорошая книга, учился по ней, и когда проходил курсы по c#, все предподаватели советовали в первую очередь Троелсена и Шилдта.
 
Есть видео на ютубе от компании Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Был у них на курсах, хорошо излогают правдо дороговато, если кто-то сможет достать видео с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, думаю, все будут признательны
 
Да учебников то полно. Только вот авторы зачастую любят писать отсебятину всякую. Про свою собаку, про свою семью, про свой любимый цвет и все что в голову взбредет. К тому же переводчики могут ошибаться.. Поэтому советую почитать спецификацию
 

Вложения

  • CSharp Language Specification.zip
    765,3 KB · Просмотры: 11
Троелсен пишет нудно. Учил C# по крупицам из статей, в том числе по книгам, связанными с LINQ и MVVM, т.к. самое мясо именно там. Для особо продвинутых советую читать Роберт Мартин, Мика Мартин "Принципы, паттерны и методики гибкой разработки на языке C#". Толковая книжка
 
Может подскажите, необходима книга по мат.статистике для C# для какой нибудь opensource библиотеки или русский перевод по системе R, может кто сталкивался?
 
pro Entity Framework est chto nibud?
 
Назад
Сверху