Вскрыть программу до исходного кода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для редактирования .NET IL кода есть много инструментов. Но в данном случае проще декомпилировать до исходников, и править уже в них, т.к. в IL требуемые изменения кодить будет долго и неудобно.
Вот например можно так декомпильнуть. Правда проверить их работоспособность мне в данный момент никак.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
напиши, что именно нужно поменять. попробую сегодня собрать солюшин.
 
А кроме рефлектора, есть еще что нибудь? ... а то он часто выдает "// This item is obfuscated and can not be translated." ... слишком запутанный код:(
 
Достаточно погуглить минуту и вы найдете еще немалое количество инструментов (в случайном порядке) - ILSpy, DotNetResolver, dotPeek, Reter, SAE, Telerik JustDecompile, и т.д.!
Ну и обфускацию можно сначала попытаться снять автоматическими инструментами (типа de4dot, деобфускатором из SAE или NETDeob).
 
Если вы офигенно знаете ассемблер- юзайте. Исходник вы в любом случае не получите. Разве некоторые юниты (если программа написана средой от борлянд)
 
Не думаю, что вы понимаете суть вопроса, stratus. Все перечисленные мной инструменты для декомпиляции позволяют получить именно исходный код (некоторый на разных диалектах, включая C# и VB.NET).
Кончено, если исходник сильно обфусцирован, некоторые участки исходника могут быть недоступны для декомпиляции (по разным причинам), но тем не менее, что-то обычно еще можно сделать.

Тут речь не про Delphi и не про Borland C++, так что не пойму при чём тут юниты ;)
 
Достаточно погуглить минуту и вы найдете еще немалое количество инструментов (в случайном порядке) - ILSpy, DotNetResolver, dotPeek, Reter, SAE, Telerik JustDecompile, и т.д.!
Ну и обфускацию можно сначала попытаться снять автоматическими инструментами (типа de4dot, деобфускатором из SAE или NETDeob).
Я пользовался Роедеровским Рефлектором (он сейчас стал РедГейтовским), и както нашёл к нему плагин который разрешает удобный патч ассемблей. если помнишь одним из первых Анакрино был. кстате, никогда не слышал про деобфускаторы, ну в той мере, что они хоть что-то еффективное дают, спасибо за наводу - думаю скоро предоставится возможность протестироваьт.
 
нашёл к нему плагин который разрешает удобный патч ассемблей
Reflexil называется. Вообще для патча можно юзать его, SAE, ByteME, GrayWolf и наверное много чего еще (мне этого набора за глаза хватает) =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху