Вскрыть программу до исходного кода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
В общем, для преподавателя в институте один студент набросал программу. Как истинный студент, он в ней немного напортачил. Исходников, опять же, он не оставил, за что ему теперь большое спасибо... Программка написана с использованием .NET Framework 4.0.

Ну и т.к. у меня нулевое желание сдавать этот предмет, нужно вскрыть программку и исправить ошибку.

Кто может помочь декодировать программу до читабельного кода?
 

Вложения

  • readme.zip
    28,3 KB · Просмотры: 17
Берете к примеру "ILSpy" и открываете им ваш ехе, будет примерно следующее:

cOnww.png
 
Берете к примеру "ILSpy" и открываете им ваш ехе, будет примерно следующее:
Я, наверное, совсем нуб в этом деле, но как в нём править код? Дело в том, что с NET я совершенно не знаком и времени учить его нету... Надо поменять буквально 2-3 переменные...
 
Я, наверное, совсем нуб в этом деле, но как в нём править код? Дело в том, что с NET я совершенно не знаком и времени учить его нету... Надо поменять буквально 2-3 переменные...
Никак.
Кто может помочь декодировать программу до читабельного кода?
Это програма декомпилятор, можно посмотреть исходный код, вытащить ресурсы, сохранить их в Visual Basic.
 
Рефлектор еще еся, отличтая весчь, можно и код править )
 
Рефлектор еще еся, отличтая весчь, можно и код править )
Дали бы сразу названия (а лучше ссылки) на хорошие рефлекторы с возможностью редактирования кода.

Всё, понял, имелся ввиду .NET Reflector. Кстати вот вроде как не плохая статья по правкам кода с помощью этой программы: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Кстати экспортировать проект для правки в студии можно и с помощью ILSpy: File -> Save code...
 
Дали бы сразу названия (а лучше ссылки) на хорошие рефлекторы с возможностью редактирования кода.
Он платный, под сотню баксов стоит. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Reflector позволяет производить декомпиляцию .NET-сборок на языки C#, Visual Basic .NET и MSIL.
Тоже декомпилятор без правки кода, т.е. сперва декомпиляция, потом правка, потом сборка обратно.
Хотя написано:
* Отладка сборки без исходного кода
Но не знаю. Теперь о практике. Во первых есть демо версия на 14 дней: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Потом: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в коментах ещё неск подобных программ обсуждают.
 
Reflector + плагин Reflexil, можно в гугле набрать. Но если человек не имел дело с подобными интстументами, то лучше таки наверное предмет выучить, проще будет. Ибо Reflexil позволяет редактировать код только в IL асемблере, а это не раз два три)Вариант по проще с помощью плагина FileDisassembler попробовать выгрузить исходники, но в среде разработки врядле они запустятся, покрайнмере без бубна и плясок)Все зависит от сложности программы)
 
Reflector + плагин Reflexil, можно в гугле набрать. Но если человек не имел дело с подобными интстументами, то лучше таки наверное предмет выучить, проще будет. Ибо Reflexil позволяет редактировать код только в IL асемблере, а это не раз два три)Вариант по проще с помощью плагина FileDisassembler попробовать выгрузить исходники, но в среде разработки врядле они запустятся, покрайнмере без бубна и плясок)Все зависит от сложности программы)
Программа приложена в первом посте... Весьма простая...

Хорошо, вопрос проще: кто возьмется и сколько возьмет за правку программы? Посмотреть, что она делает может каждый =) Смысл в следующем: она сейчас не верно получает знаменатель дроби (после расчёта). Необходимо значение ячейки сложить с большим знаменателем из 2 соседних (над ней и слева от неё). Если его нет, принимать его за 0. Для ячейки 0:0 значение будет равно самой ячейке. Полученное значение помещается в знаменатель дроби.
 
Программа приложена в первом посте... Весьма простая...

Хорошо, вопрос проще: кто возьмется и сколько возьмет за правку программы? Посмотреть, что она делает может каждый =) Смысл в следующем: она сейчас не верно получает знаменатель дроби (после расчёта). Необходимо значение ячейки сложить с большим знаменателем из 2 соседних (над ней и слева от неё). Если его нет, принимать его за 0. Для ячейки 0:0 значение будет равно самой ячейке. Полученное значение помещается в знаменатель дроби.

Стукни мне дам спеца который реально шарит в этих делах а там как договоритесь.моя icq.Он может и исходники сделать но это дорого будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху