Все, что Google знает про вас: 6 секретных ссылок

На самом деле анонимность - интересная тема. С одной стороны все, что ты делаешь как бы логгируется а с другой - на тебя по большему счету начхать.
Мой совет: настоящая анонимность это все же Tails, Whonix и другие дистрибутивы комплексных анонимных систем на базе linux.
Единственное, что вам может дать к примеру TOR (в виде роутера или браузера - не важно) - обход блокировок. Всё. Помимо него любое ПО на вашем ПК может отправлять сведения, деанонимизирующие вас. В том числе во время использования TOR.
Пока вам не нужно делать что-либо, о чем никто не должен знать от слова вообще - не стоит заморачиваться на тему анонимности, ИМХО.
 
На эту тему было выступление Стива Рамбама на конференции Hackers on planet Earth. Анонимности нет.
 
Больше всего поражает, что по умолчанию все это включено и выключить можно, если знаешь как... А по идеи должно быть наоборот я понимаю что некоторые сервисы помогают в использование сервисов, но было бы правильно предлагать пользователю включить эти функции при использовании...
Как всегда: меньше знаешь - крепче спишь!:-]
 
Facebook тоже самое + переписки, фото и много чего. Интересно то, что сейчас очень сложно или же нереально пользоваться смартфонами или любимыми сервисами анонимно.. :crazy:
 
Честно говоря, я, я..ел котла прошел по ссылкам. А в суд на Гугл как подать?
 
Закрыл доступ всему чему возможно, а также на телефоне запрещаю постоянный доступ к моим данным. С каждым годом все сложнее становится быть анонимным.
 
Речь о Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, который недавно анонсировал Google.

В ролике сотрудник поиска Мартин Сплит признал, что для Google ключевыми являются три аспекта развития сайта.

Во-первых, это контент. Он должен целиком и полностью соответствовать запросам целевой аудитории ресурса.

Во-вторых, это метатеги. Эксперт Google напомнил, что с их помощью можно лаконично описать контент, сформировать для страницы сниппет в выдаче Google.



Корректное описание поможет пользователю выбрать релевантную страницу из многочисленных результатов поиска.

В-третьих, это производительность сайта. В поисковой системе считают, что она играет одну из ключевых ролей, позволяя посетителям находить ресурс в интернете.

Сложно сказать, в чем именно заключалось развенчивание SEO-мифов, но поисковику виднее.

Напомним, ранее стали известны Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Какая анонимность) Был случай жизненный, товарища моего по утру закрыли, а днем ранее он пол дня был со мной. Потом уже понял, что в тот день вечером в мой акк гугловский залезли по его душу, когда на телефон мне пришло оповещение- в ваш аккаунт было произведен вход с необычного места(примерно написал), а на следующий день в 4 утра в его дверь настойчиво постучали. Так что гугл хоть и говорит, что данные не дает и чхал на рф - вранье
 
Назад
Сверху