Все, что Google знает про вас: 6 секретных ссылок

DegtWz

Мой дом здесь!
Реакции
288
73906933.jpg

Хотите знать, что Google знает про вас? Не секрет, что каждое наше нажатие на кнопку при включенном Интернете и даже не обязательно включённом, маниакально отслеживается и записывается. Куда Google складирует эти данные и можно ли их посмотреть?

Не все, но можно. И даже более – все эти данные можно скачать одним махом. Зная, что Google периодически прикрывает свои популярные сервисы, возможность выкачать всю свою инфу – ценная штука. Ниже 6 ссылок, где Вы можете найти свою информацию и даже скачать ее.

1. Посмотрите, как Google видит Вас
Google пытается создать Ваш профиль, куда входит возраст, пол, интересы и так далее. Они используют эту инфу для показа релевантной (интересной только вам) рекламы. Можете глянуть свой профиль тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

2. Найдите историю своих передвижений
Если вы используете Андрюшу Android, ваш мобильник/планшет постоянно отсылает инфу о ваших перемещениях прямиком сюда. Вы можете глянуть эту инфу и даже экспортировать ее:

3. Найдите свою историю поисковых запросов в Google
Google сохраняет каждый поисковый запрос, который вы ему скармливаете. Опять же, это используется для показа рекламы. Запись ваших поисковых запросов тут:

4. Отыщите все свои (или чужие) девайсы, которые коннектились к вашему аккаунту Google
Если вы беспокоитесь (и правильно делаете), что кто-то периодически смотрит ваш Google аккаунт, вы можете удостовериться в этом и даже глянуть IP-адрес и местонахождение подглядывающего тут:

5. Отыщите все приложения и расширения, которые имеют доступ к вашим данным в Google
Здесь список всех приложений и расширений, которые как-угодно используют ваши данные в Google. Вы можете не только посмотреть этот список, но и отозвать разрешения у тех приложений, которые вы давно хотели прибить, но не знали, где их найти:

6. Экспортируйте все ваши данные из Google
Google пока еще предоставляет возможность выкачать все ваши данные, которые он насобирал за многие годы, века и тысячелетия: букмарки, е-майлы, контакты, записили из драйва, инфу профилей, видео из youtube, фото, и многое другое:

fowler

Постоялец
Реакции
136
Если у вас нет паранойи это еще не значит что за вами не следят.

vangogu

Создатель
Реакции
0
Больше всего поражает, что по умолчанию все это включено и выключить можно, если знаешь как... А по идеи должно быть наоборот я понимаю что некоторые сервисы помогают в использование сервисов, но было бы правильно предлагать пользователю включить эти функции при использовании...

scines

Создатель
Реакции
0
часть ссылок антибанер заблочил..остальное не получилось:conf:

Prikid

Писатель
Реакции
0
Всем как то уже все равно что они все знают

Prikid

Писатель
Реакции
0
спасибо огромное, на самом деле интересно и странно видеть как видно где ты был

boomajko

Создатель
Реакции
0
Поэтому юзаю firefox. Так хоть все данные не в одном месте.

InfoBD

Постоялец
Реакции
52
Поэтому юзаю firefox. Так хоть все данные не в одном месте.
Да, ФФ хоть и медленней, но однозначно меньше всего собирает, с точки зрения безопасности мазила рулит, только кому мы нужны, пусть собирают и изучают

DegtWz

Мой дом здесь!
Реакции
288
Да, ФФ хоть и медленней, но однозначно меньше всего собирает, с точки зрения безопасности мазила рулит, только кому мы нужны, пусть собирают и изучают
знай чем меньше знают будут тем лучше спать будешь

InfoBD

Постоялец
Реакции
52
знай чем меньше знают будут тем лучше спать будешь
Да что мне знать, мне скрывать нечего, и сплю спокойно черных интересов у меня нет, а тех или кого заходят найти, так это делают очень быстро и гугл браузер тут просто игрушка по сравнению с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сверху