VPS / SMTP сервер для массовой рассылки > 800000 email

Indigo666

Полезный
Реакции
18
Здравствуйте. Нужно сделать рассылку по 800,000 базе, чтобы из них отфильтровать базу подписчиков.

Т.е. надо будет рассылать Email с конкретным предложением и получить только тех, кому будет предложение интересно.

А это означает, что будет одноразовая массовая рассылка, а дальше уже регулярные рассылки уже по базе подписчиков. Что посоветуете?

Заранее спасибо за ответы!

Вижу два варианта - либо через скрипт и VPS ( какой посоветуете ?)

Либо SMTP + Программное обеспечение.

Что посоветуете?

olivok

Постоялец
Реакции
107
Присоединяюсь к вопросу, только цифра где-то 3кк ) Может есть исполнители?

Pavel_ps

Постоялец
Реакции
36
я сделал так:
Низкобюжетный вариант:
VPS + wordpress + mailpress plugin+ batch send (Чтобы сильно не перегружать канал и сервер)

В какие сроки надо рассылать такой объем? Какой бюджет?

Indigo666

Полезный
Реакции
18
я сделал так:
Низкобюжетный вариант:
VPS + wordpress + mailpress plugin+ batch send (Чтобы сильно не перегружать канал и сервер)

В какие сроки надо рассылать такой объем? Какой бюджет?

А в какие сроки возможно? Мне бы насколько быстрее, настолько лучше. Бюджет нормальный вполне. Хватит для любой рассылки.

dandandan

Мой дом здесь!
Реакции
292
За такой объем одинаковых писем рассылаемых за раз однозначно попадете в спам базы. Даже если получатели писем согласны получить ваши письма.
Выход - разные smtp сервера и разные тексты писем.

Indigo666

Полезный
Реакции
18
За такой объем одинаковых писем рассылаемых за раз однозначно попадете в спам базы. Даже если получатели писем согласны получить ваши письма.
Выход - разные smtp сервера и разные тексты писем.

Спасибо. Какие еще советы можете дать? :)

Pavel_ps

Постоялец
Реакции
36
за сутки я рассылал 60 т. сообщений (больше не требовалось). Неспеша. Я думаю что можно и больше. Пожирнее VPS взять и рассылать, все равно ограничение сам ставишь.

dandandan

Мой дом здесь!
Реакции
292
за сутки я рассылал 60 т. сообщений (больше не требовалось)
Интереснее было бы услышать сколько % писем было получено, сколько % прочитано, и сколько % перешли по ссылке в письме (если она была).
p.s. слать вы можете письма сколько угодно и радоваться, а вот добавят ваш ip адрес или текст письма в спам лист и фиг хоть одно письмо дойдет до адресата. А вы будете все слать и слать и думать, что письма доходят до пользователей...

Pavel_ps

Постоялец
Реакции
36
так мне же ответы от людей идут. Тем и контролирую.

Сверху