Возможно ли...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
совместимость

А такой вопрос (может и тупой) но тем неменее граббер будет работать в шаблоне DLE так или нет. Еще вопрос относительно показа графики в краткой новости - он решен или нет.
 
А такой вопрос (может и тупой) но тем неменее граббер будет работать в шаблоне DLE так или нет. Еще вопрос относительно показа графики в краткой новости - он решен или нет.
Граббер будет писать новости в таблицу БД, из которой их берет ДЛЕ, поэтому будет работать с любым шаблоном для ДЛЕ, если ты это имел ввиду. А вопрос с картинками в краткой новости я пока еще не решил. Может кто другой поделится:)
 
Подскажи пожалуйста у меня вот такая ситуация: DLE уже стоит как основной в корне, а NG стоит в папке (blog) там и там приличьная база как бы оптимальнее их скрестить. Вринципе можно былобы еще одну дле с таким же шаблоном (как у основного, можно и другой) поставить в папку где установлен NG "blog" (в этом случае я бы не затронул основной сайт) в DLE если не в корне то некоректно работает чпу (ну и хрен с ним .htaccess можно в этом слудае удалить и работал бы без проблем только без чпу), но NG тоже нужен .htaccess и вот как в это случае можно разрулить. Да, что нужно в начале ставить NG или DLE с остальным (как скрещивать все понятно). Буду очень признателен за более подробный хелп.
 
Подскажи пожалуйста у меня вот такая ситуация: DLE уже стоит как основной в корне, а NG стоит в папке (blog) там и там приличьная база как бы оптимальнее их скрестить. Вринципе можно былобы еще одну дле с таким же шаблоном (как у основного, можно и другой) поставить в папку где установлен NG "blog" (в этом случае я бы не затронул основной сайт) в DLE если не в корне то некоректно работает чпу (ну и хрен с ним .htaccess можно в этом слудае удалить и работал бы без проблем только без чпу), но NG тоже нужен .htaccess и вот как в это случае можно разрулить. Да, что нужно в начале ставить NG или DLE с остальным (как скрещивать все понятно). Буду очень признателен за более подробный хелп.
Ты хочешь чтобы у тебя новости добавлялись и отображались и в ДЛЕ, и в НГ?
 
Ты хочешь экспортнуть новости из НГ?
Посмотри структуру таблицы с новотями ДЛЕ, и создай через phpMyAdmin CSV файл с нужным набором полей в нужном порядке. И с помощью этого файла сделай импорт в таблицу новостей ДЛЕ.
 
Ты хочешь экспортнуть новости из НГ?
Посмотри структуру таблицы с новотями ДЛЕ, и создай через phpMyAdmin CSV файл с нужным набором полей в нужном порядке. И с помощью этого файла сделай импорт в таблицу новостей ДЛЕ.

Да нет встроить его в DLE как описано выше.
 
Ну так там же выше уже было написано, цытирую:
Все, на самом деле, очень просто:
Устанавливаешь NewsGrabber, затем в эту же папку копируешь DLE. Файлы .htaccess и index.php NewsGrabber'а заменяются на соотв. файлы DLE. Ставишь DLE в ту же БД, что и NG. Находишь в папке /admin/cron/ файл source.getcontent.php и меняешь в нем строчку
Code :
$db->query("insert into news (rss_id, groups_id, news_date, news_title, news_trans_title, news_description, news_text, news_guid, news_pubDate, news_link, news_image, news_imagealt, news_active, news_error, news_errormessage, hash) values ('{rss_id}', '{groups_id}', {news_date}, '{news_title}', '{news_trans_title}', '{news_description}', '{news_text}', '{news_guid}', '{news_pubDate}', '{news_link}', '{news_image}', '{news_imagealt}', '{news_active}', '{news_error}', '{news_errormessage}', IF('".$news_active."' = 'checked', '".(empty($images[0]['image_source']) ? "0" : "1").$rss["groups_id"]."', NULL))", $item);​

на
Code :
$db->query("INSERT `news_post` SET `date`={news_date},`short_story`='{news_description}',`full_story`='{news_text}',`title`='{news_title}',`descr`='{news_description}',`category`='{groups_id}'",$item);​

Готово!
Лишние скрипты и таблицы из БД можно удалить.
Да, кстати, чтобы новости соответствовали категориям, нужно, чтобы в таблице rss в поле groups_id стояли id соответствующих категорий из таблицы news_category.
 
Кто нибудь разобрался с выводом картинок в краткую новость(анонсы)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху