Возможно ли...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

demmy

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
332
Реакции
100
Собственно, возможно ли прикрутить NG к какому нибуть портальному двигу? Типа ДЛЕ или Слаеда? И если да, какм образом интегрировать индексы.
 
Смотря, что именно тебе нужно!
Я, например, прикрутил граббер к дле так, что он грабит новости в таблицу дле, больше граббер никак не использую, поэтому индекс граббера просто удалил и оставил только дле-шный.
 
ASander написал(а):
Смотря, что именно тебе нужно!
Я, например, прикрутил граббер к дле так, что он грабит новости в таблицу дле, больше граббер никак не использую, поэтому индекс граббера просто удалил и оставил только дле-шный.
а как подстроить таблицы базы дле под граббер, или в newsgrabbere есть специальные настройки
 
Нафига прикручивать?

Я так намутил:
Слаед ЦМС и грабер сделал для них одну MySQL и написал блок для Слаеда где беру новости с таблиц Грабера.
Все пашет гуд.
 
ASander написал(а):
Я, например, прикрутил граббер к дле так, что он грабит новости в таблицу дле, больше граббер никак не использую, поэтому индекс граббера просто удалил и оставил только дле-шный.
А можно в исходниках? :rolleyes:
 
Все, на самом деле, очень просто:
Устанавливаешь NewsGrabber, затем в эту же папку копируешь DLE. Файлы .htaccess и index.php NewsGrabber'а заменяются на соотв. файлы DLE. Ставишь DLE в ту же БД, что и NG. Находишь в папке /admin/cron/ файл source.getcontent.php и меняешь в нем строчку
Код:
$db->query("insert into news (rss_id, groups_id, news_date, news_title, news_trans_title, news_description, news_text, news_guid, news_pubDate, news_link, news_image, news_imagealt, news_active, news_error, news_errormessage, hash) values ('{rss_id}', '{groups_id}', {news_date}, '{news_title}', '{news_trans_title}', '{news_description}', '{news_text}', '{news_guid}', '{news_pubDate}', '{news_link}', '{news_image}', '{news_imagealt}', '{news_active}', '{news_error}', '{news_errormessage}', IF('".$news_active."' =  'checked', '".(empty($images[0]['image_source']) ? "0" : "1").$rss["groups_id"]."', NULL))", $item);
на
Код:
$db->query("INSERT `news_post` SET `date`={news_date},`short_story`='{news_description}',`full_story`='{news_text}',`title`='{news_title}',`descr`='{news_description}',`category`='{groups_id}'",$item);
Готово!
Лишние скрипты и таблицы из БД можно удалить.
Да, кстати, чтобы новости соответствовали категориям, нужно, чтобы в таблице rss в поле groups_id стояли id соответствующих категорий из таблицы news_category.
 
porrrtogalec написал(а):
Нафига прикручивать?

Я так намутил:
Слаед ЦМС и грабер сделал для них одну MySQL и написал блок для Слаеда где беру новости с таблиц Грабера.
Все пашет гуд.
а глянуть на исходники можно? :)
 
А для joomla -никто не сделал?
 
Может, кто нибудь всё таки покажет исходники
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху