Вопрос про оптимизацию title

web-investor

Постоялец
Реакции
113
Подскажите, плохо ли, если на всех страницах сайта в title отображается одинаковое словосочетание (название сайта)?

Для примера, вот так:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

<title>Title, префиксы и СЕО | xenForo.Info - Ваш путеводитель по миру xenForo</title>

Т.е. на всех страницах в тайтл добавляется "| xenForo.Info - Ваш путеводитель по миру xenForo".

Является ли это негативным фактором, стоит это убирать? И если убрать могут ли упасть позиции в ПС?

cocs

Мой дом здесь!
Реакции
265
Подскажите, плохо ли, если на всех страницах сайта в title отображается одинаковое словосочетание (название сайта)?
Нет не плохо, это даже нужно, по той причине, что ваш заголовок должен быть уникальным по отношению к другим сайтам. А название вашего сайта это как раз и делает.
А что касается этой простыни: "xenForo.Info - Ваш путеводитель по миру xenForo", то ее однозначно надо заменить на что-то короче, так как не забывайте что тайтл - это один из самых главных сеопараметров. И чем больше длинна тайтла, тем больше его вес разбавляется. Поэтому достаточно просто указать название сайта.

web-investor

Постоялец
Реакции
113
А если взять и изменить (уменьшить) название сайта в тайтле, но не трогать название страницы, то могут ли из-за этого упасть позиции в ПС?

cocs

Мой дом здесь!
Реакции
265
А если взять и изменить (уменьшить) название сайта в тайтле, но не трогать название страницы, то могут ли из-за этого упасть позиции в ПС?
Ну этот вариант уже будет больше нравится поисковику. Вообще тайтл формироваться будет автоматически, к примеру по названию темы или др., или будете прописывать руками?

web-investor

Постоялец
Реакции
113
Да, тайтл формируется автоматически.

cocs

Мой дом здесь!
Реакции
265
Ну если он будет формироваться автоматически, то мне сложно представить как вы будете его сеооптимизировать, разбавляя автоматом ключами типа: купить, куплю, продам, продать, цена и т.д. Не превратится ли тогда заголовок в нечитабельную кашу типа: <title>куплю отдам недорого стиральную машинку | ВашСайт.ру</title>. Его же все-таки будут читать люди...
Если заголовок формируется автоматически, то оставляйте просто <title>Автоматом сформированный тайтл | ВашСайт.ру</title>.

web-investor

Постоялец
Реакции
113
Ага, я про это и говорю, сейчас так выглядит:
<title>Автоматом сформированный тайтл | Краткое название сайта</title>

Если переделать так:
<title>Автоматом сформированный тайтл | ВашСайт.ру</title>

Не будет просадок в позициях в яндексе и гугле?

cocs

Мой дом здесь!
Реакции
265
Ага, я про это и говорю, сейчас так выглядит:
<title>Автоматом сформированный тайтл | Краткое название сайта</title>

Если переделать так:
<title>Автоматом сформированный тайтл | ВашСайт.ру</title>

Не будет просадок в позициях в яндексе и гугле?
Нет, не будет. Но есть еще один маленький нюанс. Когда вы прописывали эту простыню: | xenForo.Info - Ваш путеводитель по миру xenForo, вы автоматом ее же и продвигали. Получается что по словам "Путеводитель по миру xenForo" вы занимали места в поисковику, не важно в топе или на 30 странице. А теперь когда вы это дело укоротите, вес перераспределиться межу новым тайтлом, т.е. по фразе "xenForo.Info - Ваш путеводитель по миру xenForo", у вас будет просадка. Но по всем остальным нет.

web-investor

Постоялец
Реакции
113
Фразу "xenForo.Info - Ваш путеводитель по миру xenForo" я привел в качестве примера, но суть понял, большое спасибо за ваши ответы!

• Нравится
Реакции: cocs

990seo

Создатель
Реакции
3
автоматом сформированный человечий тайтл - только в плюс
главное не стремиться запихать в него пачку ключевиков, слов так 50

Сверху