Вопрос по vps/vds

lucia

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
132
Реакции
19
Вобщем задался вопросом и не знаю как точно сформулировать,постараюсь объяснить.На локальном комп.стоит Ubuntu ещё есть доступ по ssh к VDS там тоже ОС Ubuntu.Можно ли сделать (настроить ) чтоб работать со своими файлами на своём локальном компьютере (не закидывая туда свои файлы) как-бы не заходя по ssh а виден был IP самой VDS ? Суть в том что я не хочу загружать на vds/vps свои программы а получить только его ip...Тоесть использовать в роль прокладки.
 
На VDS поднять VPN.
 
ssh с ключом -D на сервер позволит поднять socks прокси у вас на локальном компьютере, другим концом оно будет торчать наружу на VDS
 
Не много не то но возможно пригодится в линуксе есть такая штука которая позволяет запускать на удаленном компе программы. То есть у тебя на десктопе сам интерфейс программы, а сама программа работает на удаленном компе.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
sshfs немного тормазнутая, но ты сможешь приматировать удаленную файловую систему и работать с файлами удаленными как на своем компе. если sshfs не устроит, есть ещё другие файловые системы. Если нужно подключиться к удаленным иксам на другом сервере, нужно ssh -Y LANG=$LANG login@host -p N
 
Назад
Сверху