Вложенность страницы и выдача

Обычно поисковые боты дальше 3-го уровня не заходят, поэтому лучше не делать сайты с глубокой вложенностью.
 
Обычно поисковые боты дальше 3-го уровня не заходят, поэтому лучше не делать сайты с глубокой вложенностью.
да ладно. Тогда логически, если это магазин где ассортимент товара, для грамотной навигации, подразумевает сделать глубину 4 или 5 боты страницы с товаром не найдут никогда. Что совсем не так.

В выдаче выдается страница, а не сайт. Если это целевая страница то нет никакой разницы какой уровень вложенности у нее в структуре, да она она будет индексироваться медленее, но для этого можно подключить карту сайта, распределить вес и докупить ссылок (конечно если это магазин то тут никакого бюджета не хватит).
 
уровень вложенности почти не влияет на ранжирование
Т.е. для Яндекса сайт, имеющий на главной тему Лего, равен сайту, у которого это 1 из 20 категорий? При прочих равных.
 
Т.е. для Яндекса сайт, имеющий на главной тему Лего, равен сайту, у которого это 1 из 20 категорий? При прочих равных.

Я думаю, что тут речь шла о 3-4 уровне...там действительно различия размываются очень сильно
 
Я думаю, что тут речь шла о 3-4 уровне...там действительно различия размываются очень сильно
Даааа, нет. Может с 20-ю категориями загнул. Но имел ввиду, что сайт посвященный именно и только Лего более релевантен запросу, чем обычный магазин игрушек.
 
Назад
Сверху