Вложенность страницы и выдача

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
Я раньше думал что вложенность страницы достаточно сильно влияет на позицию.
Сейчас вижу конкурента с ЧЕТВЁРТЫМ уровнем вложенности впереди меня, причём по "полезности" обычному человеку я бы поспорил, у меня страница куда полезнее.
У меня нужная страница с первым уровнем, то есть site.ru/страница .
Это относится к сраному яндексу, в гугле моя страница ПЕРВАЯ по нужному запросу.
 
Алгоритмы ранжирования отличаются у Гугла и у Яндекса да и уровень вложенности - это всего лишь один из тысяч критериев, влияющих на ранжирование. Поэтому некорректно только по нему сравнивать.
 
Вполне себе может страница 4го уровня обойти страницу 2го уровня, к примеру за счет прокачки внутренними (либо внешними) ссылками.
Плюс банально может быть лучше оптимизирована под запрос.
 
Так может быть уровень и четвертый, а на нее можно в один клик с главной перейти :)
 
А в чём вопрос?
Смотри конкурентов и анализируй.
По ВЧ не морду двигать тяжелее из-за конкуренции, а по СЧ и НЧ с мордами в ТОПе не так уж и тяжело тягаться даже за счёт внутренних факторов.
 
Так может быть уровень и четвертый, а на нее можно в один клик с главной перейти :)
Вложенность не по урлу определяется, а по как раз таки количеству кликов от главной страницы сайта.
 
Вложенность не по урлу определяется, а по как раз таки количеству кликов от главной страницы сайта.
Так и я про тоже, это коментарий вот к этому
У меня нужная страница с первым уровнем, то есть site.ru/страница .
 
ок. просто на страницу четвертого уровня вложенности по определению нельзя в один клик с главной перейти :)
 
ок. просто на страницу четвертого уровня вложенности по определению нельзя в один клик с главной перейти :)

бред, с главной всегда можно поставить или снять ссылку хоть на десятый уровень вложенности

уровень вложенности почти не влияет на ранжирование
 
Назад
Сверху