Vivvo Developer 4.0.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто нить решил проблему с выводом картинок в новостях?? русификатор лег нормально..но картинки не выводятся...хотя на сервер заливаются...

Добавлено через 1 минуту
Vivvo 4.01 скрипт звонит на gravatar.com и по МД5 передаёт емаил админстратора. Штоби ето удалить я използовал етот метод:

lib\vivvo\core\Comments.class.php Line 315
PHP:
		$grav_url = VIVVO_THEME . 'img/avatar.gif';
		//$grav_url = "http://www.gravatar.com/avatar.php?gravatar_id=".md5($this->email)."&default=".urlencode($default)."&size=".$size;

А можно поподробнее как решить эту проблему? Заранее спасибо!
 
1. Это из-за русификатора . Поставь назад английский и все будет ок.
Я у себя решил эту проблему так: взял английский - верхнию кадировку оставил, а остальное скопировал с русифкатора и все пошло на ура.
2. Находиш тот файл у него будет такая строка:
$grav_url = VIVVO_THEME . 'img/avatar.gif';
$grav_url = "http://www.gravatar.com/avatar.php?gravatar_id=".md5($this->email)."&default=".urlencode($default)."&size=".$size

ты спереди ставиш 2 сплеша и все.



 
да точно...проблема в русификаторе...
на анг. все работает... но при правке анг. файла (как написанно выше) ..проблема возвращается:(
может кто-нить выложить руссификацию..правленную..
заранее спасибо!
 
Привет всем, у меня тут вопросик возник. А будит ли на нулледе выложенна стабильная версия четвёрки, или пачить и руссик отдельно вставлять? и вообще как я понимаю до использования её на серьёзных проэктах пока говорить рановато... Официальную я так понимаю версию до 4.5 (где-то) полгода ждать а то и годок:)
P.S. с 3.4 классно вышло она и пропаченая и руссик уже в ней...
 
Будет, но думаю пока рано еще делать сборку. разрабы все еще в процессе доделывания. И сымсл постоянно новые сборки постить ?! ИМХО стоит чуток подождать.
 
Будет, но думаю пока рано еще делать сборку. разрабы все еще в процессе доделывания. И сымсл постоянно новые сборки постить ?! ИМХО стоит чуток подождать.
Мне они чем-то jelsoft напоминают.
И те и эти постоянно двиг переписывают полностью)
И те и эти тормозят не подетски.
Правда 1ые себе не позволяют выпуск глюченых версий(stable), а spoonlabs позволяет себе делать такое.
 
У меня возникло впечатление (учитывая особенности глюков) что свободноходящие версии выложены авторами с соответствующими усовершенствованиями.
 
Проблема с пропаданием новостей решается так:
Заходим в раздел "дата публикации" меняем на день раньше и нажимаем Save (сохранить) и вуаля статья начинает работать. Этот баг связан с тем что при редактировании дата публикации автоматом ставится на день вперед. Статья не исчезает, а просто готовится к публикации в будущем. Видимо разрабы хотели таким образом сделатиь что статьи после редактирования выдаются за новые. ;)
 
Добрый день, вы не подскажите Vivvo 4 по сравнению с версией 3.5 будет намного сильней грузить сервер? Нагрузка где-то 1500 новостей + 800-1000 посетителей.

ЗЫ: ещё иногда бывают с Digg'a наплывы посетителей, выдержит?
 
Все от хостинга зависит, но 4.* делалась с учетом на больший объем посетителей и большиее количество страниц вне архива, чем 3.5.

800-1000 посетителей - это не нагрузка :), какой наплыв с Digg'а? самый большой, был?

Движек достаточно легкий в плане нагрузки сервера. Пробуйте именно 4 - ую версию, вы ведь хотите перейти на CMS, и 4 в этом плане намного лучше чем 3.5, т.к. полный путь к странице после перехода может не измениться, редиректы не потребуются и поисковые показатели сайта не потеряются, соответственно трафик сильно не просядет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху