Virtualbox\VMware на windows 10 без hyper-V

Nei

Nosce te ipsum
Команда форума
Модератор
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
699
Реакции
611
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Всем привет.

С недавних пор переехал на вин10 ввиду необходимости использовать Docker.
Попытался недавно установить Virtualbox\VMware workstation - оказалось, что они отказываются работать на 10й винде со включённой опцией hyper-V, в то же время hyper-V необходим для работы Docker.
В Гугле был, решений не нашёл. Может кто сталкивался и может помочь?

Спасибо заранее.
 
Можете показать ошибку, из-за которой отказываются запускаться программы?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #3
Скринов не сохранил (они есть по ссылкам ниже), но тексты ошибок следующие:
Virtualbox: "raw-mode is unavailable courtesy of Hyper-V"
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

VMware: "Workstation and Device/Credential Guard are not compatible"
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Обе проблемы завязаны на hyper-v.
 
Ох, серьёзно. А нет возможности hyper-v вместе с докером закинуть в виртуалбокс, в остальном отталкиваться от этой структуры
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #5
Ох, серьёзно. А нет возможности hyper-v вместе с докером закинуть в виртуалбокс, в остальном отталкиваться от этой структуры
У меня 8Гб оперативы на данный момент, что-то не уверен, что потянет мой комп вин10 + виртуалку с вин10 с докером в ней
 
Подскажите, у меня Windows 10, на ней не работает доп. Устройство ифокрасный порт, нет драйверов вообще токо на ХР. Вопрос: Если я установлю Virtual box на комп, и поставлю Виндовс Хр, установятся драйвера, и будет работать устройство?
 
Подскажите, у меня Windows 10, на ней не работает доп. Устройство ифокрасный порт, нет драйверов вообще токо на ХР. Вопрос: Если я установлю Virtual box на комп, и поставлю Виндовс Хр, установятся драйвера, и будет работать устройство?
Будет, по крайней мере у меня древний принтер для этикеток таким способом работает )
 
Всем привет.

С недавних пор переехал на вин10 ввиду необходимости использовать Docker.
Попытался недавно установить Virtualbox\VMware workstation - оказалось, что они отказываются работать на 10й винде со включённой опцией hyper-V, в то же время hyper-V необходим для работы Docker.
В Гугле был, решений не нашёл. Может кто сталкивался и может помочь?

Спасибо заранее.
Дело в том, что вы пытаетесь запустить разом 2 типа виртуализации, что вам мешает на гипер-в поднять необходимый инструментарий?
 
problema relativo a hyper-v dai log degli errori
 
Назад
Сверху