Vam Shop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто нибудь использовал его как работающий магазин?
Шустрый или тяжелый в работе?
 
Кто нибудь использовал его как работающий магазин?
Шустрый или тяжелый в работе?

пользовался
магазин впринципе не плохой, работает шустро, импорт товара удобный, админка интуитивно понятна.
Но есть одно но, форум поддержки всеже должен быть открыт, а не как сейчас.
думаю что при покупке лицензии проблем с настройкой под себя не возникнет вовсе

Потестил еще на одном хостинге, получилась следующая ошибка
при установки на переходе с шага 5 на шаг 6, пишет что страница не найдена.
 
Кто нибудь использовал его как работающий магазин?
Шустрый или тяжелый в работе?
использую больше года (до сих пор, правда, на версии 1.46) и планирую дальше на нем сидеть. Работает нормально. при первой загрузке страницы немного подтормаживает, потом берет данные из кэша и ездит быстро. Оч. хорошо индексируется Яндексом. У меня в практически все страницы с товарами в индексе.
 
использую больше года (до сих пор, правда, на версии 1.46) и планирую дальше на нем сидеть. Работает нормально. при первой загрузке страницы немного подтормаживает, потом берет данные из кэша и ездит быстро. Оч. хорошо индексируется Яндексом. У меня в практически все страницы с товарами в индексе.

Версия 1.48.Глюков-море,правда средних и малых.Тормозной,но тут с чем сравнивать.Яндекс индексирует плохо-проиндексировал,но количество ошибок приближается к 10000.Кстати у гугла все нормально.SEO URL-глючные.Сейчас в очередной раз подправил php код-жду реакции яндекса.Жалею,что с ним связался-зато уже в состоянии править и писать php код-пришлось выучить!
 
Я поначалу тоже поднапрягся, но потом разобрался. Паника оказалась ложной.

99% ошибок - это "HTTP-статус: Ресурс временно перемещён (302)". Случается при назначении страницам/товарам seo-урлов.

Яндекс говорит "Так как пользователи не смогут увидеть подобные документы, показывать их в поиске не имеет смысла, и робот их не индексирует. Однако робот обязательно проиндексирует страницу, на которую установлено перенаправление".
--


А в чем проявляется глючность сео-урлов?
 
Кто-нибудь пробовал 1.36 пропатчить до 1.5? у меня реально такая задача стоит, получилочь только до 1.43. далее выдает ошибку в базе, может кто делал такое?
 
У ВАМа как раз в 141, 142 или 143 патче было написано чтобы очень внимательно читать как сделать обновления. что то там было по особенному. так что... курите мануалы.
сперва мускул обновляйте, а потом уж остальное. и читайте ридми в 1 очередь.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
целиком поддерживаю мелких глюков хватает, но ВАМ на них быстро отвечает. Правда иногда не отвечает по делу - в смысле - я не знаю, я не программист(как ни странно это зависело даже не от того кто как объяснил, а от вотума доверия к спрашивающему, то есть одним неэффективное что то говорит, а в соседней ветке по тому же вопросу было - ой - зарег этот баг).
+ у магазина есть, но вот зачем мне, к 40 годам учиться css, PHP, SQL и верстка?
ничем другим кроме склонности к мазохизму объяснить не могу :)
Надо было брать вэбассистент и не парится
 
Я поначалу тоже поднапрягся, но потом разобрался. Паника оказалась ложной.
99% ошибок - это "HTTP-статус: Ресурс временно перемещён (302)". Случается при назначении страницам/товарам seo-урлов.
Яндекс говорит "Так как пользователи не смогут увидеть подобные документы, показывать их в поиске не имеет смысла, и робот их не индексирует. Однако робот обязательно проиндексирует страницу, на которую установлено перенаправление".


А если эти 99% ошибок - это "HTTP-статус: Ресурс временно перемещён (302)"-происходит без использования SEO-url,тогда что.
И вообще,чем это грозит?

Добавлено через 7 минут
У ВАМа как раз в 141, 142 или 143 патче было написано чтобы очень внимательно читать как сделать обновления. что то там было по особенному. так что... курите мануалы.
сперва мускул обновляйте, а потом уж остальное. и читайте ридми в 1 очередь.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
целиком поддерживаю мелких глюков хватает, но ВАМ на них быстро отвечает. Правда иногда не отвечает по делу - в смысле - я не знаю, я не программист(как ни странно это зависело даже не от того кто как объяснил, а от вотума доверия к спрашивающему, то есть одним неэффективное что то говорит, а в соседней ветке по тому же вопросу было - ой - зарег этот баг).
+ у магазина есть, но вот зачем мне, к 40 годам учиться css, PHP, SQL и верстка?
ничем другим кроме склонности к мазохизму объяснить не могу :)
Надо было брать вэбассистент и не парится

Ага,как раз не по делу отвечает,обсуждается глюк,затем фраза-должно работать,но не работает же!!!
А по поводу SEO-url, как раз ВАМ помог по делу
просто перезаписал файл redirector,предоставленный ВАМом - и глюки исчезли,остались только тормоза.Но дело в том,что этот файл
отличается от того,который был в дистрибутиве и в апгрейдах. Т е где его брать по умолчанию?
Да,надо было брать вэбассистент.
 
А если эти 99% ошибок - это "HTTP-статус: Ресурс временно перемещён (302)"-происходит без использования SEO-url,тогда что.
И вообще,чем это грозит?

Может быть короткие урлы включены?

Проверяется все очень просто - переходом по ссылке с панели Яндекса. В строке браузера вы увидете новый путь к этой странице, когда она откроется.

А вообще - это ничем не грозит со стороны Яндекса. Можно забить.
 
Кто нибудь использовал его как работающий магазин?
Шустрый или тяжелый в работе?
Вот что могу тебе сказать:
у меня два магазина OSC by VAM и VamShop
с одним контентом так Яша сайт на VamShop затянул на 1.5 месяца быстрей во как !!
ну и описанная проблема всей линейки xtCommerts - это работа с Mysql
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху