Ищу В розыске com_tour

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По мутулсу + jquery я их счас сведу думаю. но на будущее не проще вар работать в безопасном режиме с jquery ? Все ж mootools для джумлы стандарт.
(замена всех вызовов $ на jQuery )

хм... можно подумать над этим.... только... как вы себе это представляете?
Всегда пожалуйста :)
Ну так как это все будет так или иначе парситься откуда либо (есть идеи уже, (сорри я пока далек от туризма , мне идея понравилась хочу портал собрать в основе пока есть пара дней свободных)

То было бы
проще если например данный из текстового файла\файлов распарсивались в базу - вам зная стандарт написать будет в сто раз проще.
к примеру (или взять формат csv)
Код:
##1Заголовоок
##2Город
##3Категория
##4тескт в html с описанием и ссылками
Тогда задача проста подготовить текстовый \ excel (csv) файл и импортнуть базу отелей\городов\стран.
Иначе из-за сходных текстов сайты начнут выпадать из индекса..(. Нет клиентов - нет дохода.

И главный вопрос !
Как вывести com_avia в нужный мне раздел сайта ( в позицию adert1) ? к примеру ? т.е. только авиа часть
 
По мутулсу + jquery я их счас сведу думаю. но на будущее не проще вар работать в безопасном режиме с jquery ? Все ж mootools для джумлы стандарт.
(замена всех вызовов $ на jQuery )

хм... ну да, в принципе можно...
Просто я изначально хотел уйти от нескольких "фреймворков на одном сайте", т.е. сделать 2 версии: Moo и jQ... а дальше - кому что больше нравится... но да, наверно "безопасный" jQ будет оптимум... переваяем.

Ну так как это все будет так или иначе парситься откуда либо (есть идеи уже, (сорри я пока далек от туризма , мне идея понравилась хочу портал собрать в основе пока есть пара дней свободных)
То было бы
проще если например данный из текстового файла\файлов распарсивались в базу - вам зная стандарт написать будет в сто раз проще.
к примеру (или взять формат csv)
Код:
##1Заголовоок
##2Город
##3Категория
##4тескт в html с описанием и ссылками
Тогда задача проста подготовить текстовый \ excel (csv) файл и импортнуть базу отелей\городов\стран.
Иначе из-за сходных текстов сайты начнут выпадать из индекса..(. Нет клиентов - нет дохода.

Оу... это сильно :)
А сразу в базу не проще?
Просто, если делать именно такими файлами - будет путаница...

Как вариант - могу набросать специфику хранения "страниц" в базе данных - там все просто... парси не хочу..... :)

И главный вопрос !
Как вывести com_avia в нужный мне раздел сайта ( в позицию adert1) ? к примеру ? т.е. только авиа часть

Стоп! Это компонент! Он размещается в месте основного текста страницы, как модуль его двигать не получится!

Однако, если нужно - могу сделать "формочку", которая может быть размещена в любом месте страницы и только по нажатию кнопки "Найти!" будет перекидывать на страницу с компонентом и отображать результаты поиска...
 
хм... ну да, в принципе можно...

Как вариант - могу набросать специфику хранения "страниц" в базе данных - там все просто... парси не хочу..... :)
Однако, если нужно - могу сделать "формочку", которая может быть размещена в любом месте страницы и только по нажатию кнопки "Найти!" будет перекидывать на страницу с компонентом и отображать результаты поиска...
Да . оба эти пункта были ли бы очень к месту.
Решение (временное ) для двух фреймворков ( утех у кого шаблон не работает или форма поиска)
PHP:
<?php
$option = JRequest::getCmd('option');
$document =& JFactory::getDocument();
if ($option == 'com_avia') { //отключаем для компонента контента
$headerstuff = $this->getHeadData();
        $key1 = '/media/system/js/mootools.js';
    $key2 = '/media/system/js/caption.js';
        $key3 = '/media/system/js/mootools.js';
    unset($headerstuff['scripts'][$key1], $headerstuff['scripts'][$key2],$headerstuff['scripts'][$key3]);
    $this->setHeadData($headerstuff);
}else {
$headerstuff = $this->getHeadData();
        $key1 = '/components/com_avia/assets/js/jquery-1.5.1.min.js';
    $key2 = '/components/com_avia/assets/js/ui/minified/jquery-ui.min.js';
    unset($headerstuff['scripts'][$key1], $headerstuff['scripts'][$key2]);
    $this->setHeadData($headerstuff);



}

$document->setHeadData( $headerstuff );

?>
Вставить в файл шаблона (Index.php до параметра <head> т.е. в первые строчки)
Но все же не заработал подбор города после удаления как на демке.
Т.е. набираю первые 3-5 буквы - окно не выпадает.
 
Да . оба эти пункта были ли бы очень к месту.

Ок, по базе - к вечеру набросаю статейку...
Формочку - постараюсь на днях сваять...

Но все же не заработал подбор города после удаления как на демке.
Т.е. набираю первые 3-5 буквы - окно не выпадает.

Скрин в студию!
установите FireBug и посмотрите что возвращает система...
Интересует ответ:
Можно напрямую попробовать обратиться: должен придти ответ в виже json массива...
 
При php апач как cgi
HTML:
<br />
<b>Fatal error</b>:  Call to undefined function json_encode() in <b>/home/web/data/www/*/components/com_avia/controller.php</b> on line <b>266</b><br />
или ошибка 500 при апаче как модуль.
</div>Это похоже продолжение проблем Mootool + jQ ..
Так как я в них не разбираюсь совсем, то отложу это.
Щаблон у меня с Mootools ,там много модулей подвижных платных которые конечно можно заменить но это ..(((
Еще проблема - иногда очень долго инициализируется компонент .т.е. страница с ним может открываться до 10 секунд..
Буду ждать след релиза для боле активного теста всех фич.
 
jQuery.noConflict() ПАТЧ готов!
Можно пробовать!

Инфа тут:


патч ставится с папку вашего шаблона, в подпапку html... по этому на общую работу компонента не влияет...

По ссылке выше - полный расклад по установке, там все просто як грабли...

При php апач как cgi
HTML:
<br />
<b>Fatal error</b>:  Call to undefined function json_encode() in <b>/home/web/data/www/*/components/com_avia/controller.php</b> on line <b>266</b><br />
или ошибка 500 при апаче как модуль.

Ого... жжесть! Это вам к хостингу... у него не подключен JSON модуль к php... по тому и не работает...
Попросите чтобы включили...

Чего-то странный хостинг какой-то... насколько я знаю, в пхп 5.2.* он встроен в ядро... а какой пхп?!
Скорее всего просто пхп древний как у мамонта - оптимальнее чтобы обновили до последнего это 2 строчки в консоли ввести - пусть не ленятся...

Поддержкой старого пхп не будем заморачиваться - 100%. Ибо весь мир начинает переходить на 5.3...

Это похоже продолжение проблем Mootool + jQ ..
Так как я в них не разбираюсь совсем, то отложу это.
Щаблон у меня с Mootools ,там много модулей подвижных платных которые конечно можно заменить но это ..(((
Еще проблема - иногда очень долго инициализируется компонент .т.е. страница с ним может открываться до 10 секунд..
Буду ждать след релиза для боле активного теста всех фич.

Длительная инициализация скорее всего из-за конфликта... попробуйте патч поставить... должно быстрее заработать.
 
Это один из моих тестовых хостингов.
Просто в доке не было указано json я и не включил там ).
Заодно еще один сайт начал делать )).
Спасибо за оперативность. Ждем схему базы (для городов-отелей) и партнерку ))
а и форму по возможности ( а то не все сайты шириной 1000 и выше (mainbody) приходиться default.php переделывать).
С патчем на Joomla 1.5.22 (php 5.2.17, mysql 5.5, apache 2.2)
ошибка вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
^upd
Была, сейчас пропала видимо гейт тоже периодически отваливается ?
Города иногда конечно с тормозами подгружает.

Сейчас все работает замечательно . Хотел даже себе билеты заказать ) но к сожалению у вас нет (надеюсь пока) cheap avia т.е. мега дисконтных. ( в россии авианова,скайэкспресс)

Собрал базу по странам , городам , отелям жду парсилку.
 
Это один из моих тестовых хостингов.
Просто в доке не было указано json я и не включил там ).
Заодно еще один сайт начал делать )).
Спасибо за оперативность. Ждем схему базы (для городов-отелей) и партнерку ))
а и форму по возможности ( а то не все сайты шириной 1000 и выше (mainbody) приходиться default.php переделывать).
С патчем на Joomla 1.5.22 (php 5.2.17, mysql 5.5, apache 2.2)
ошибка вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Схему вот сейчас начинаю расписывать...

Кажется понял про глюк с ошибкой - не включены "красивые" урлы через мод.реврайт... из-за них урль получается вида
index.php?option....?q=Париж
т.е. не правильное формирование запроса - два знака вопроса... будем фиксить...

^upd
Была, сейчас пропала видимо гейт тоже периодически отваливается ?
Города иногда конечно с тормозами подгружает.
в итоге получим что то типа travel.yahoo.com ?

Гейт врятли отваливается... запас мощности дичайщий! :)
По поводу тормозов с городами - вся инфа хранится у вас в базе... возможно, надо будет пройтись по индексам... может быть из-за них подтормаживает...

По поводу того что получится - получится круче :tut:

Добавлено через 37 минут

расклад по базе... сейчас пишу - по-тихому буду добавлять блоки
 
У меня проблемка, "Uncaught TypeError: Cannot call method 'autoSuggest' of null"


Просто в яве не шарю, в пыхе ешё что-то умею))))


 
У меня проблемка, "Uncaught TypeError: Cannot call method 'autoSuggest' of null"
Просто в яве не шарю, в пыхе ешё что-то умею))))
*** скрытое содержание ***
Нашли глюк - все упирается в SEO-урлы... глючит из-за них...
Временно просьба всех включить в настройках Джумлы SEO-урлы:
28c883.jpg


Разбираем по полочкам MySQL базу - Компонент `Отели`


Разбираем по полочкам MySQL базу - Компонент `Страны и Города`


Структура хранения Картинок в файловой системе
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху