В чём лучше написать парсер?

под парсеры используют скриптовые языки типа python, советую посмотреть фреймворк под него scrapy
 
Можно на Javascript написать, если нужна мультиплатформенность посмотрите на Electron фреймворк.
 
На питоне самое то парсеры писать. Да вообще были бы руки и голова так то на любом языке можно написать...
 
лучше всего на мой взгляд selenium webdriver (есть и под java и под python). преимущество в возможности выполнять javascript-код на страничке.
 
На питоне все пишут, скорость чума.
 
Парсер для меня это скрипт на pyton, perl, php. Но поскольку у Вас интерес к Delphi, я вас обрадую он компилит и под linux (последнии версии от Embarcadero)
 
я на простом PHP раньше писал, все работало по крону
 
Под Delphi до сих пор пишут, до сих пор некоторые фирмы набирают специалистов, да и Embarcadero делает каждый год свою студию. Сейчас дельфи позволяет писать даже под Андроид.

Насчёт парсера лучше всё же функциональный язык программирования, они более гибкие в этом плане, к примеру Питон.

+

питон будет лучшим выбором
 
Можно погуглить по запросу "parser framework" - есть куча всего готового, от Pyton до Java. А главное, не с 0 все писать.
 
Назад
Сверху