В чём лучше написать парсер?

dkann

Создатель
Реакции
1
под парсеры используют скриптовые языки типа python, советую посмотреть фреймворк под него scrapy

amber7

Создатель
Реакции
46
Можно на Javascript написать, если нужна мультиплатформенность посмотрите на Electron фреймворк.

ZiXy

Постоялец
Реакции
18
На питоне самое то парсеры писать. Да вообще были бы руки и голова так то на любом языке можно написать...

subway

Постоялец
Реакции
65
лучше всего на мой взгляд selenium webdriver (есть и под java и под python). преимущество в возможности выполнять javascript-код на страничке.

Romsa

Писатель
Реакции
2
На питоне все пишут, скорость чума.

ironwit

Писатель
Реакции
0
Парсер для меня это скрипт на pyton, perl, php. Но поскольку у Вас интерес к Delphi, я вас обрадую он компилит и под linux (последнии версии от Embarcadero)

ZiXy

Постоялец
Реакции
18
я на простом PHP раньше писал, все работало по крону

Dmitriy_13

Писатель
Реакции
1
Под Delphi до сих пор пишут, до сих пор некоторые фирмы набирают специалистов, да и Embarcadero делает каждый год свою студию. Сейчас дельфи позволяет писать даже под Андроид.

Насчёт парсера лучше всё же функциональный язык программирования, они более гибкие в этом плане, к примеру Питон.

+

питон будет лучшим выбором

rtzra

Создатель
Реакции
7
Можно погуглить по запросу "parser framework" - есть куча всего готового, от Pyton до Java. А главное, не с 0 все писать.

Сверху