Увеличение качества ссылок, как способ выхода из минусинска?

Доноров рекомендую проверить на ТРАСТ и СПАМ в сервисе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а выгрузить их всех можно из Ahrefs.com
нет сервисов проверяющих на трастовой ресурса - это примерное взвешивание показателей авторитетности сайта - имейте это ввиду
 
Через linkpad советую отсеять сайты. Внимательно проверить всех своих доноров, т.е. проверить доноров и получателей своих ссылок. И так же обратить внимание на iGood.
 
Снимать все сразу тоже не вариант, если есть трафик в гугле, то сайт сильно может просесть
 
Я все снял еще летом, снял все сразу, сильно разницы не заметил. В гугле все в норме, в яндексе после этого был рост. Ссылки были качественные, тематические, с белых сайтов, но из-за сильных скачков по позициям (3-30) в яндексе решил снять. Как оказалось это было правильным решением.
 
Я для проверки качества по гуглу использую программку SEO SpyGlass у нее свой алгоритм проверки качества ссылок.
Мне для гугла обычно помогала, на рф не продвигаю сайты. В качестве эксперимента могу проверить беки кому-то и посмотрим на результат.
 
как говорит практика гугл надо подпитывать ссылками. Говорить об одном проекте нет смысла, потому что важна конкурентность тематики(какой то сайт может полезть в топ и без ссылок от одного контента)
 
Яндекс очень любит поведенческий фактор на сайте. По возможности надо добавить всяких калькуляторов и форм, чтобы посетителю было интересно на Вашем сайте тыкать разные кнопочки... И тогда можно отделаться малым бюджетом на ссылки, а то и без них вовсе обойтись.
А вот гугл - да, больше любит когда его ссылками кормят, что еще раз подтверждает то, что российские разработчики (яндекс) придумывают более интересные алгоритмы ранжирования, и больше заинтересованы в качестве продукта и юзабилити для конечного пользователя/посетителя.
 
Да уже два сайта пора делать один под гугл второй под яндекс. Смотрю тематику спортпита. В гугле в топе "голые" сайты с минимумом контента, а те же запросы в яше в топе сайты с кучей текста в подвале, кучей страниц/разделов и вообще жирные в плане наполнения.
 
Яндекс очень любит поведенческий фактор на сайте. По возможности надо добавить всяких калькуляторов и форм, чтобы посетителю было интересно на Вашем сайте тыкать разные кнопочки... И тогда можно отделаться малым бюджетом на ссылки, а то и без них вовсе обойтись.
А вот гугл - да, больше любит когда его ссылками кормят, что еще раз подтверждает то, что российские разработчики (яндекс) придумывают более интересные алгоритмы ранжирования, и больше заинтересованы в качестве продукта и юзабилити для конечного пользователя/посетителя.
Все это правильно но обязательно нужно смотреть на сайты которые стоят в топе и по ним ориентироваться , например в джаст мегик есть анализ текстов который определятет по топу какое колличество текста в среднем должно быть на странице что бы двинуться в топ.
 
Назад
Сверху