Увеличение качества ссылок, как способ выхода из минусинска?

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Сайты под фильтром. Ссылки какие-то поснимал. Пока результата нет.
Вопрос: Как можно определить плохие доноры?
И есть еще мысль, закупить сильные безанкорные ссылки и сделать переходы (через агрегаторы), для разбавления ссылочной массы.
Есть ли у кого-нибудь опыт?
 
Привет! Опыт есть по фильтру. Плохие доноры - не тематические сайты. Т.е. например сайт по ремонту компьютеров а ссылки на него из строительных сайтов. Если есть "плохие" ссылки то лучше снимать их все. И наращивать именно тематику. Например я закупал на сапе вручную тематику. Позиции вернулись, а где-то возросли.
 
тут оказывает влияние очень большое количество факторов: расположение ссылки, ее анкор, текстовое окружение, переспамленность сайта-донора внешними ссылками
 
Привет! Опыт есть по фильтру. Плохие доноры - не тематические сайты. Т.е. например сайт по ремонту компьютеров а ссылки на него из строительных сайтов. Если есть "плохие" ссылки то лучше снимать их все. И наращивать именно тематику. Например я закупал на сапе вручную тематику. Позиции вернулись, а где-то возросли.
Не соглашусь, что плохие плохие доноры - не тематические сайты. Желательно конечно тематичные, но вовсе не обязательно. Больше нужно уделять внимание заспамлености и авторитетности донора.
Лучше купить с не тематичного, авторитетного, не заспамленого донора ссылку, чем с плохого, но тематичного.
 
на мой взгляд влияет даже не наличие ссылок с не тематических сайтов, а качество самих сайтов доноров (яндекс видит сайты для продажи ссылок), пример: у меня есть сайт портфолио по созданию сайтов, со всех моих работ сайтов разной тематики стоят ссылки на мой сайт, тиц уже 20, в поиске отлично держится
 
Накручиванием переходов через агрегаторы можно схлопотать и более серьезные фильтры.
Если закупаете много ссылок с коммерческими анкорами, то нужно их "разбавлять" безанкорными ссылками на форумах, в соцсетях и т.д.
У ПС логика работает. Они понимают, что если сайт интерсный, то ссылки на него должны быть отовсюду.
Я бы заказал фрилансерам обсуждения на форумах с упоминанием сайта (собвственно, это нужно было делать с началом размещения комм.ссылок). Это совсем недорого.
Не уверен, что это выведет из-под минусинска, но по логике это правильно.
А покупать новые пачки ссылок на сайтах, торгующих ссылками - это, имхо, пожар бензином тушить.
 
на мой взгляд влияет даже не наличие ссылок с не тематических сайтов, а качество самих сайтов доноров (яндекс видит сайты для продажи ссылок), пример: у меня есть сайт портфолио по созданию сайтов, со всех моих работ сайтов разной тематики стоят ссылки на мой сайт, тиц уже 20, в поиске отлично держится
Полностью с Вами согласен, качество доноров важнее всего..
 
Сайты под фильтром. Ссылки какие-то поснимал. Пока результата нет.
Вопрос: Как можно определить плохие доноры?
И есть еще мысль, закупить сильные безанкорные ссылки и сделать переходы (через агрегаторы), для разбавления ссылочной массы.
Есть ли у кого-нибудь опыт?
- Нетематичность
- АГС
- Заспамленность
 
Безанкорные ссылки - это самые лучшие вот уже третий год подряд делаю прогоны, ни разу сайты не попадали под фильтр и вообще нужно выбирать качественных доноров.
 
Доноров рекомендую проверить на ТРАСТ и СПАМ в сервисе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а выгрузить их всех можно из Ahrefs.com
 
Назад
Сверху