Установка NEWSGRABBER - проблемы

йоп а что это у меня за трабл такой?:


Доступ к MySQL*: OK
База данных: EXISTS
Проверка доступа на запись*: FAIL
500 (.htaccess:( unknown
ModRewrite: unknown
Доступ по http: unknown
AllowOverride: unknown
Проверка CURL*: OK
Проверка сокетов*: OK
Проверка GD: bundled (2.0.34 compatible)
Проверка register_globals: OK
 
Кто знает, будет ли работать на nginx? Там ведь mod_rewrite не поддерживается, правила по другому задаются...
 
Проблема такая.
Скрипт грабит полные новости по ссылкам из rss. Они отображаются правильно в cp1251, но само название новости и ее краткое описание он берет очевидно из rss где используется unicode.

Получается: BUILT: Держи СЃРІРѕР№ ноутбук близко, Р° периферию - ещё ближе

Хотя должен: BUILT: Держи свой ноутбук близко, а периферию - ещё ближе

Т.е., надо сделать, чтобы title и description из rss переконвертировалось в cp1251 при записи в базу.
Где и как это сделать?

Спасибо заранее.
 
Проблема такая.
Скрипт грабит полные новости по ссылкам из rss. Они отображаются правильно в cp1251, но само название новости и ее краткое описание он берет очевидно из rss где используется unicode.

Получается: BUILT: Держи СЃРІРѕР№ ноутбук близко, Р° периферию - ещё ближе

Хотя должен: BUILT: Держи свой ноутбук близко, а периферию - ещё ближе

Т.е., надо сделать, чтобы title и description из rss переконвертировалось в cp1251 при записи в базу.
Где и как это сделать?

Спасибо заранее.

ну ответ очевидный,юзать iconv для перевода с utf-8 в cp1251
 
при импорте почемуто выдает текст в утф, чем лечится??:thenks:
 
У меня на новом хостнге, во время установки грабера возникает следующая проблема. После ввода логина, пароля MySQL, имени БД, нажимаю далее, после чего браузер показывает загрузку и на этом все, сколько ни ждал смысла нет. Установка даже не доходит до момента
проверки хостинга. :thenks:
 
У меня на новом хостнге, во время установки грабера возникает следующая проблема. После ввода логина, пароля MySQL, имени БД, нажимаю далее, после чего браузер показывает загрузку и на этом все, сколько ни ждал смысла нет. Установка даже не доходит до момента
проверки хостинга. :thenks:
Все проблема решена. Перевели меня на 5 php
 
проблема с обновлением

При обновлении выдает ошибку

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/vi/domains/rewde.us/public_html/news/admin/cron/source.getcontent.php:195) in /home/vipdos00/domains/vipdose.us/public_html/news/admin/rss.php on line 166.
Mo;tn у кого встречалось такое?
 
При обновлении выдает ошибку

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/vi/domains/rewde.us/public_html/news/admin/cron/source.getcontent.php:195) in /home/vipdos00/domains/vipdose.us/public_html/news/admin/rss.php on line 166.
Mo;tn у кого встречалось такое?
Напиши какой урл парсишь. Там вызывается preg_replace_callback, может неправильно парсит сам скрипт. Я у себя просто ее закоментировал
 
подскажите плиз офсайт ньюсграбера ))
 
Назад
Сверху