Ubuntu 17.10 (Впервые перешел на Linux)

По большому счеты основная разница между виндой и линуксом это наличие игр и спец софта, поэтому если вы не играете в игры и не юзаете узкоспециальный совт типа Autocad, Mathlab и прочего то Вам без разницы что винда что линукс.
Всем остальным увы без винды будет туго.
 
2 Года использовал Ubuntu как основную ось для ноута, но очень плохо что до сих пор нету нормального софта для работы с графикой типа Adobe как в Windows и Mac. Gimp сыроват, Krita тоже
 
Я уже 3 года на Ubuntu, сначала было страшновато переходить, ставил второй системой наверно как и большенство. Потом понял насколько это удобнее, проблемы разве что с софтом могут быть, но всегда можно использовать Wine
 
Я уже 3 года на Ubuntu, сначала было страшновато переходить, ставил второй системой наверно как и большенство. Потом понял насколько это удобнее, проблемы разве что с софтом могут быть, но всегда можно использовать Wine
Удобнее винды? )))) На убунту есть смысл переходить ради экономии, на предприятии к примеру.. и то если нет специализированного софта, т.к. весь софт пишется исключительно под винду.
 
... т.к. весь софт пишется исключительно под винду.

Да что Вы говорите?
Вот замечательный софт, который реально используется в реальной организации: QUCS, Octave, KiCAD. Работает под Линуксом. Разрабатывался тоже под Линукс, но потом был портирован под Винду.
 
Удобнее винды? )))) На убунту есть смысл переходить ради экономии, на предприятии к примеру.. и то если нет специализированного софта, т.к. весь софт пишется исключительно под винду.
Извиняюсь за некрофилию, но не мог пройти мимо :)
Да, черт возьми! Во многих аспектах и нюансах linux значительно удобнее оффтопика. Дело привычки.
 
Еще у линукса есть минус что он непомерно жрет заряд батареи ноутбука
 
Да что Вы говорите?
Вот замечательный софт, который реально используется в реальной организации: QUCS, Octave, KiCAD. Работает под Линуксом. Разрабатывался тоже под Линукс, но потом был портирован под Винду.
Есть аналоги и под линукс, но не во всех сферах. Работал в нефтянке, знаю о чем говорю... всё оборудование и драйвера для техники, под винду! Если к примеру сейчас перейти всем на линукс, то нефтянка встанет и у нас в стране из-за этого будет самый тяжелый кризис...
 
Не всегда, собственно продукты Adobe которые есть под Mac или Windows на Linux запускаются нормально (я имею ввиду более менее рабочую) только версия CS6, про другие продукты Adobe я вообще молчу
 
Назад
Сверху