Ubuntu 17.10 (Впервые перешел на Linux)

Вот провел я целый день за Linux Mint, штука приятная, много очень интересных фишек, но и есть моменты которые все равно мешают удобной работе.
Помогите кто чем сможет! С терминалом вроде поладил, вводить готовые команды не сложно.
1. Самое неприятное, не могу в фотошоп просто из браузера скопировать изображение.
2. Невозможно открыть изображение в фотошопе вставив ссылку, ошибка: недопустимые символы, а вне фотошопа:
3. Очень часто нужно скопировать url картинки с одного сайта, и добавить эту картинку на другой. В окошке выбрать файл, я просто вставлял url картинки, и она успешно загружалась. В ликусе же, вставление ссылки не возможно, кнопка открыть, просто неактивна. Или вообще нет поля, только окно с выбором файла из папки.
4. Не работают сочетания клавиш в терминале "Ctrl+c\v"


Помогите решить эти проблемы, уж очень они мешают полноценной работе.
 
Знал что новичку посоветовать))) я хоть и бывалый, но не профи, и то, ногу сломать в Арче себе) так убунту же на дебиан. Вообще мне больше нравится Mint с Cinnamone. Сейчас юзаю Kali linux, т.к. интересуюсь ИБ)
Да я себя тоже на гуру не воздвигаю, да и для новичка без разницы будет в каком дистре проблемы себе создавать))) Так лучше сразу к хорошему привыкать, по поводу дистрибутива, тут конечно кому что, ну уж точно не убунту, для новичка она конечно лучше всего подходит, потому что после установки может всё работать сразу, ну сколько ненужного мусора там и всего остального.... можно поиграться немного и...
 
юнити было не правильно пускать в основную сборку.
эт другой разговор, соглашусь.
а вот на счет тяжести и глючности - я на ней три года отсидел без проблем, до нее сидел на свежих билдах кед пятых, вот те были глючные.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, я сам из-за фотожопа ушел с линукс, на два года, потому что верстать было невозможно. постоянно бегать в развернутую виртуалку с виндой был очевидный гемор.
сейчас вышел wine3.0 и я на нем с танцами запустил фотожоп сс 2018 и он действительно работает.
так что либо танцуй с виртуалкой либо танцуй с вайном
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, я сам из-за фотожопа ушел с линукс, на два года, потому что верстать было невозможно. постоянно бегать в развернутую виртуалку с виндой был очевидный гемор.
сейчас вышел wine3.0 и я на нем с танцами запустил фотожоп сс 2018 и он действительно работает.
так что либо танцуй с виртуалкой либо танцуй с вайном
Я до сих пор не нашел стабильную версию Ps, постоянно вылетает...
 
Не работают сочетания клавиш в терминале "Ctrl+c\v"
Потому что, в терминале ctrl+c это завершить работу/отменить операцию, которая активна в терминале. Чтобы вставить из буфера текст, нужно использовать shift+insert.
так что либо танцуй с виртуалкой либо танцуй с вайном
Либо собирать ещё один комп под винду)))
Вроде давно уже можно установить CS6, без wine.
 
Либо собирать ещё один комп под винду)))
Вроде давно уже можно установить CS6, без wine.
Через PlayOnLinux? Или VirtualBox?
Если есть Photoshop любой версии, разработанный под линукс, я был бы очень рад!
 
прикалываешься?
Нет, но и не уверен на 100%, я же написал "вроде". Вроде видел когда-то мануал на эту тему.
Через PlayOnLinux? Или VirtualBox?
Если есть Photoshop любой версии, разработанный под линукс, я был бы очень рад!
Нет, именно вроде под линукс, или я что-то путаю.Погугли, может найдешь
 
Нет, но и не уверен на 100%, я же написал "вроде". Вроде видел когда-то мануал на эту тему.

Нет, именно вроде под линукс, или я что-то путаю.Погугли, может найдешь
Да я уже перегуглил)
Сейчас самая стабильная версия на первый взгляд это CS2 официальная, английская версия.
Запускаю через Wine, вроде нагрузочку даю, подтормаживает, но не вылетает, но все не так идеально как хотелось бы.
Горячии клавиши CTRL + C\V/A не работают, приходится все копировать и вставлять мышкой, а я за годы привык на клаве...

Спустя пару минут появилась хорошая и плохая новость...
Хорошая: Закрыл Ps, открыл заново, и CTRL + C\V/A успешно заработали
Плохая: Все таки завис и вылетел...

При такой нестабильности, работать в Ps нет смылса, каждую минуту сохраняться непросто...
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху