Товар добавлен в корзину, но заказ не оформлен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да нет же, говорю, кидают в корзину и ждут, когда им отзвонятся, как бы смешно не звучало)) оформление - обычный престовский OPC
Я не понимаю вашей проблемы, сделайте возможным добавку товара в корзину только после регистрации. Или при добавке товара в корзину - чтобы всплывала мигающая красная надпись - внесите свои контактные данные для доставки товара. Я со своей стороны, могу сказать что иногда приходится добавлять товар в корзину - чтобы узнать стоимость доставки и цену, без этого просто не показывается, потому и говорю что всё дело в юзабилити.
 
Да нет же, говорю, кидают в корзину и ждут, когда им отзвонятся, как бы смешно не звучало)) оформление - обычный престовский OPC
Это нормально ) Нужно дожимать по телефону, если есть контакт - для клиента это +100 к сервису. Емэйл-напоминалки срабатывают далеко не всегда и чаще отправляются в корзину.
 
Да все дело то в людях)) Хоть переЮзабилите магазин - не поможет)) у меня такая же статистика на всех шопах. Дожимать по телефону - однозначно ;)
Даже запарился - ввел на престе заказ по 2 полям - все равно звонят спрашивают, почему не оформлен заказ))))
 
Думал об этом, но напряг для покупателей, заказывающих несколько товаров.. Оптимальным видится всплывающее окно с выбором "продолжить покупки" и "перейти в корзину". Как реализовать - модуль (посоветуйте) или можно что короткое дописать?
to ma_pda сложная схема, да и при том - был бы email - вручную напомнил бы

Там в настройках есть возможность разрешения формирования корзины только после регистрации. Думаю это верное решение и оно снимет море проблем как со склерозом покупателя, так и с проблемами продавца в поиске и напоминании клиенту о его склерозе хоть по мылу хоть по телефону.
 
Это нормально ) Нужно дожимать по телефону, если есть контакт - для клиента это +100 к сервису. Емэйл-напоминалки срабатывают далеко не всегда и чаще отправляются в корзину.

ну с такими клиентами каши не сваришь - просто забить на них и все. А вообще если цена на товар конкурентная и клиент вменяемый то во первых он не забудет дооформиться во вторых если и забудет то напоминалки по мылу более чем достаточно. Если клиент таков что его нужно потом с собаками разыскивать то 90% что это баловство и 10% неадекваты. Так что не заморачивайтесь над такими срывами сделок - это того не стоит.
 
ну с такими клиентами каши не сваришь - просто забить на них и все. А вообще если цена на товар конкурентная и клиент вменяемый то во первых он не забудет дооформиться во вторых если и забудет то напоминалки по мылу более чем достаточно. Если клиент таков что его нужно потом с собаками разыскивать то 90% что это баловство и 10% неадекваты. Так что не заморачивайтесь над такими срывами сделок - это того не стоит.
Не дожимать таких клиентов = терять деньги. В чем смысл предприятия тогда? Конверсия не будет 100процентной, и будут попадаться разные персонажи, но продажи будут, и это цель, как мне кажется.
 
Не дожимать таких клиентов = терять деньги. В чем смысл предприятия тогда? Конверсия не будет 100процентной, и будут попадаться разные персонажи, но продажи будут, и это цель, как мне кажется.

На самом деле практика показывает что таких недоразвитых клиентов иногда проще потерять чем додавливать, тратить время, деньги и нервы на звонки, а в результате выхлоп от этого додавливания от силы 10%. С учетом того что в принципе таких клиентов обычно не более 10% то итого теряем 1% полезного клиента. Дело конечно ваше, но я для себя сделал вывод что наше дело предложить и напомнить о предложенном но не настаивать и не навязывать иначе у клиента начинается отторжение как от герболайфа.
 
Судя по ответу ТС в 10-м посту, отзванивать он не может так как люди товар в корзину добавляют без регистрации, при этом контактный телефон не оставляют, но затем перезванивают и спрашивают почему им не отзвонили:( Так что конечно вы тут интересно обсуждаете что делать с пассивными клиентами, но возможно несколько не в тему.
 
Скрины с корзины приведите - думаю там проблема будет - можно оценить будет.
 
Судя по ответу ТС в 10-м посту, отзванивать он не может так как люди товар в корзину добавляют без регистрации, при этом контактный телефон не оставляют, но затем перезванивают и спрашивают почему им не отзвонили:( Так что конечно вы тут интересно обсуждаете что делать с пассивными клиентами, но возможно несколько не в тему.
Правильно) и спрашивал в принципе про модуль, который видел на многих магазинах, когда при добавлении товара в корзину всплывает окошко с выбором "оформить заказ" и "продолжить покупки"
На данный момент включил автопереход в корзину при добавлении товара
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху