Товар добавлен в корзину, но заказ не оформлен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lover

Создатель
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
46
Реакции
2
Друзья, посоветуйте, что можно придумать (может модуль какой прикрутить), чтобы покупатели понимали, что после добавления товара в корзину, нужно оформить заказ. А то очень много брошенных корзин образовалось
 
Где-то видел модуль напоминалки о незаконченном заказе, но он помоему платный. Т.е. если клиент набил корзину и недооформил заказ - ему на мыло отправляется напоминалка мол надо бы дооформить.
 
Если корзин действительно много брошенных.
Я бы вообще сделал сразу переход в корзину при нажатие кнопки купить.
 
Если корзин действительно много брошенных.
Я бы вообще сделал сразу переход в корзину при нажатие кнопки купить.
Думал об этом, но напряг для покупателей, заказывающих несколько товаров.. Оптимальным видится всплывающее окно с выбором "продолжить покупки" и "перейти в корзину". Как реализовать - модуль (посоветуйте) или можно что короткое дописать?
to ma_pda сложная схема, да и при том - был бы email - вручную напомнил бы
 
а много ли таких покупателей ? если не секрет, что продаете какая ниша ?
70% таких, 30% понимающих. Магазин очень региональный. Бытовая техника и электроника. Часть пользователей понимают что такое ИМ, часть - нет - добавляют в корзину потом звонят и говорят, мол "чо не звоните, я заказ сделал" вот эту часть пользователей надо направить в правильное русло
 
Для такого сегмента я бы однозначно сделал бы переход сразу в корзину.
вряд ли люди покупают по два холодильника и по три микроволновки :)
а вопрос с апсейлом можно решить прямо в корзине, сделать ниже с кнопками добавить к заказу.
 
Для такого сегмента я бы однозначно сделал бы переход сразу в корзину.
вряд ли люди покупают по два холодильника и по три микроволновки :)
а вопрос с апсейлом можно решить прямо в корзине, сделать ниже с кнопками добавить к заказу.
Бывают люди добавляют к заказу мелочевку, чтобы сделать доставку бесплатной (при заказе от 5000 руб. доставка бесплатно). Хорошая идея по поводу "добавить к заказу" - возьму на вооружение, спасибо)
Все же не хочется "понимающих" напрягать.. Я их.. уважаю, что ли)))))) модули есть готовые со всплывающим окном, не в курсе?)
 
Мне кажется, что если покупатель зарегистрировался и ввёл свои данные для заказа включая телефон (раз потом звонят, значит ввели). И возникают такие непонятки, значит что-то не так с юзабилити оформления заказа, т.е. надо думать как это по другому оформить графически, более наглядно. Попросить своих знакомых пройти оформление заказов, на форуме посоветоваться в таком разделе. Но сказать вот так наобум не видя вашего сайта, нипчего нельзя, так как разные бывают варианты.
 
Мне кажется, что если покупатель зарегистрировался и ввёл свои данные для заказа включая телефон (раз потом звонят, значит ввели). И возникают такие непонятки, значит что-то не так с юзабилити оформления заказа, т.е. надо думать как это по другому оформить графически, более наглядно. Попросить своих знакомых пройти оформление заказов, на форуме посоветоваться в таком разделе. Но сказать вот так наобум не видя вашего сайта, нипчего нельзя, так как разные бывают варианты.
Да нет же, говорю, кидают в корзину и ждут, когда им отзвонятся, как бы смешно не звучало)) оформление - обычный престовский OPC
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху