Tor-сеть анонимность или илюзия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
после того как продаыец дал свою почту с ним ни кто с тех пор связаться не смог))конспираторы бл*ть
Так по идее, с тора надо регистрировать почту и заходить потом на неё тоже только с тора. Тогда по IP не отследить, без анализа магистральных потоков.
 
Tor - анонимная сеть, вот только работает жутко медленно )
 
Расчитывать на Tor как на инструмент, который гарантирует неуловимость не самое умное решение. Как писалось выше, есть возможность скомпрометировать узел и толку от анонимности не будет никакой. Нужен некий механизм существенного увеличения трастовости узлов.

В идеале, создать бы технологию, которая была бы симбиозом технологии ТОР и I2P. Но, для полноценного распространения, конечно, надо решить проблему быстродействия.
 
Но, для полноценного распространения, конечно, надо решить проблему быстродействия.
Быстродействие в таких сетях не возможно по определению... Как Вы представляете себе прогнать трафик по земному шару 3-4 круга по перегруженным каналам с пингом 100 и скоростью 10 Мбит/с? Это не реально... Задержки минимум 1000, скорость дай бог 0,5 Мбит/с...

Единственный способ - использовать геопривязку к своему региону - а смыс? Какая тут анонимность, если у каждого есть геопривязка? Да и вычислить тебя внутри города и даже области куда проще, чем в масштабах всего мира...

Что касаемо анонимности... Она возможна... Но для этого нужно создать виртуального человека, который живёт своей жизнью не зависимой от Вашей... В своём городе, со своим мылом, сайтом, паспортом и т.д. Простые ВПН, прокси и прочее, отдельная ОСь под этого юзера, отдельные аккаунты и программы ВЕЗДЕ!
У меня знакомая таким занималась - у неё стояло 2 компа для 2 разных жизней... На одном стояла винда, на другом линь... На одном она геймер, офисный работник, занимающаяся продажами всякой лабуды... С этого компа её знали все друзья, коллеги и т.д. На втором компе она програмист, хакер, у неё только виртуальное имя, никаких отсылок к реальному даже вымышленному человеку. Работает на себя, знакомых мало, никогда не показывает реальных данных. В реальной жизни она хорошо знает русский, с трудом что-то понимает по английски, в виртуальной жизни предпочитает английский и немецкий, при этом по русски знает 5 слов. Никаких СИП, никаких фоток, вебок, личных контактов - ничего. Только мирк, только зарубежные сервера, только анонимный заказ услуг и т.д. Оплата всех операций только по peypal и т.д - никаких вебмани и тем более Яндекса... [/spoil]
На выходе мы имеем фактически 2 разных людей. Вычислить одного человека по другому не реально. Да, это очень тяжело. Да, легко спалиться... Но если чётко придерживаться легенде - никогда не заподозрят, что это 1 человек. Мне приходилось с ней общаться в обоих образах... И пока она мне сама не рассказала, что это 1 человек, я не мог даже этого предположить...

Кстати, топ самый популярных проколов:
[spoil]- Иметь одно мыло
- Иметь общую программу (аля QIP), которая одновременно меняет статусы
- Иметь одинаковую аватарку
- Оплачивать услуги со своей карты/кошелька - нужно только с анонимных.
- Забыть включить прокси
- Забыть часовой пояс двойника
- Если двойник другого пола - перепутать пол
- Пригласить к себе в аську/скайп
- СИП, вебка, фотки
- Различное ПО, делающее слепок железа - нужно иметь минимум виртуалку
- Пользоваться 1 браузером с двойником - куки наше всё
- Зарегить на себя домен
- Админить общий сайт
Ну и на мой взгляд самое гениальное:
- Иметь двойника в друзьях
- Забыть, что ты двойник и начать болтать от своего имени
 
Быстродействие в таких сетях не возможно по определению...

Дело тут скорее не в "определении", а в реальных вычислительных мощностях, доступных нам на данный момент. Отсюда и задержки, и долгий пинг и прочие "прелести", которые не дадут на сегодняшний день сделать дефакто анонимные сети популярными. Будет узкий круг людей, которые захотят поставить неприкосновенность своего право на свободу информации выше удобства пользования. Геопривязка - действительна бесполезна, анонимность должна наоборот стирать все границы и разницу.

Насчет знакомой - интересный пример. По всему видно, что она очень сильная личность. Потому что живя такой, откровенно говоря, двойной жизнью, легко заработать нечто наподобие "депрессивного психоза". Это уже особые свойства психотипа. Думаю, для того, чтобы не палиться, надо будет оттренироваться ни на одной паре реал\вирт ;)

Хотя с другой стороны - только сильные личности вообще задумываются о таком понятии, как анонимность. В любом случае придется чем-то платить, спору нет.

Кстати, топ самый популярных проколов:
- Иметь одно мыло
- Иметь общую программу (аля QIP), которая одновременно меняет статусы
- Иметь одинаковую аватарку
- Оплачивать услуги со своей карты/кошелька - нужно только с анонимных.
- Забыть включить прокси
- Забыть часовой пояс двойника
- Если двойник другого пола - перепутать пол
- Пригласить к себе в аську/скайп
- СИП, вебка, фотки
- Различное ПО, делающее слепок железа - нужно иметь минимум виртуалку
- Пользоваться 1 браузером с двойником - куки наше всё
- Зарегить на себя домен
- Админить общий сайт
Ну и на мой взгляд самое гениальное:
- Иметь двойника в друзьях
- Забыть, что ты двойник и начать болтать от своего имени

Пожалуй, я бы добавил ещё такой аспект как упоминание в личной беседе каких-то фактов из своей реальной\виртуальной жизни, которые можно проверить тем или иным способом (неважно, через БД или личным звонком). Социальные инженеры тоже не дремлют, если одного из двойников пожелают взять за задницу %)
 
Будет узкий круг людей, которые...
А зачем нам там много людей? Больше народу - больше соблазна это контролировать... А когда 1000 человек пользуется - ну и смысл в это лесть?
Пожалуй, я бы добавил ещё такой аспект как упоминание в личной беседе каких-то фактов из своей реальной\виртуальной жизни
Вот как раз надо делать наоборот - создавать такую вирт. среду, которую можно проверить... Т.е. упомянуть, что живёшь в Питере, а сам с Москвы... На самом деле не так сложно сгонять в Питер и его пофоткать чтобы это доказать... А ещё лучше взять фотку в гугле, сфоткать на телефон с плохой камерой под углом, да ещё и грязным объективом - готово... Ну пример плохой, но всё же...
Про звонок уже сказал - никаких СИП и прочего...

На самом деле, проверить тот или иной факт весьма проблемно, а вот доказать его правдивость - легко... Любая фотография "вида из окна" докажет твою геопривязку, использование иностранного языка двойником и избегание русского - подтвердит это. В добавок можно взять проксю или ещё что-то такое с такой геопривязкой...

Ну что касаемо подруги... Личность она сильная, упёртая... Для поддержания виртуального персонажа даже говорила с ним иногда :D
 
А зачем нам там много людей? Больше народу - больше соблазна это контролировать... А когда 1000 человек пользуется - ну и смысл в это лесть?

О чем и речь. Если анонимность - это инструмент для гиков, то популярность вредна. И тут о таких инструментах лучше особо не распространяться. Если же мы рассматриваем анонимную сеть как элемент некоторой свободы слова, то это уже гораздо более востребованная вещь, которой захотят пользоваться не десятки и сотни тысяч, а миллионы.


На самом деле, проверить тот или иной факт весьма проблемно, а вот доказать его правдивость - легко... Любая фотография "вида из окна" докажет твою геопривязку, использование иностранного языка двойником и избегание русского - подтвердит это. В добавок можно взять проксю или ещё что-то такое с такой геопривязкой...

Я думаю, что тут не так все тривиально. Создание правдоподобной легенды - вопрос не одного часа работы, и подходить к нему надо в высшей степени тщательно. Концентрация по-любому должна быть очень высокой.

Ну что касаемо подруги... Личность она сильная, упёртая... Для поддержания виртуального персонажа даже говорила с ним иногда :D

Как говорится, с интересным человеком всегда приятно побеседовать! :))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху