Tor-сеть анонимность или илюзия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну во-первых не одно сообщение а больше (эт скорее всего админы здесь одобряют посты и потом количество увеличивается)
а во-вторых в I2P сети такое понятие как IP вообще после прохождения первой ступени в цепочке исчезает.... бродят только хэши по сети, в торе одна цепочка вообще (и входящая и исходящая одна и та же, а количество ступеней шифровки столько сколько вам надиктует параноик в вашей голове) I2P значительно лучше, там (по идее) 2 канала один входящий и один исходящий, причем канал каждый раз меняется произвольно (привязки к какому то строго фиксированому ноду нету)... и поэтому даже если из какого то хеша и ушла информация, то далеко не факт что она тем же путем туда вернется...

Кстати I2P это распределенная p2p сеть.... блин да че я рассказываю.... читайте про нее в пикиведии, там принцип описан... а вообще ставьте и пользуйте... я в простом инете теперь появляюсь по сильной необходимости....

ЗЫ: у меня лично доходило дело до того что другану моему звонил его провайдер и говорил, что-то из серии "...завязывайте шифрованый траф пускать или мы вас отключаем..." , пришлось на прова надавить договором и действующим законодательством, а потом выяснилось что у всех провов стоит система расшифровки траффика с его последующим анализом... Вывод от этого один.... наш шифрованый траф либо не расшифровывается (что вероятнее процентов на 90), либо нагружает ихние расшифровочные системы раком.... либо еще х** знает что... но с тех пор все наши "интересные" письма мы только в скрытке пересылаем....
 
на мой взгляд тор представляет больший интерес не анонимайзером, для этого имхо лучше подходят цепи сокс, а как источник "глубокого инета" - .onion псевдодомен.

ну а вообще двух товарищей использующих тор для плохих дел в ЕС успешно нашли и отправили за ними пативен. так что как было сказано выше - оно для мелких дел.
 
тор не есть анонимный и не есть безопасный!
в гугле полно тем как легко найти чужую ип и наделать серьёзных проблем!

+серваки стоят в германий!
+очень медленный
 
тор не есть анонимный и не есть безопасный!
в гугле полно тем как легко найти чужую ип и наделать серьёзных проблем!
пруфлинк ?
+серваки стоят в германий!
серваки стоят по всему миру и их можно выбирать вручную, можно "германий", если он уж так не мил внести в black list . связь с серваком никогда не происходит напрямую а через цепочку.
 
основная проблема с тором в том что у него есть жесткие сервера.... зная их можно впринципе найти кого угодно (вжизнь не поверю что серваки не ведут логи подключений).
 
основная проблема с тором в том что у него есть жесткие сервера.... зная их можно впринципе найти кого угодно (вжизнь не поверю что серваки не ведут логи подключений).
для жестких серверов есть black list, который без проблем можно найти и который постоянно обновляется

насчет логов подключений - вы, мне так кажется, не до конца понимаете механизм работы тора. подключение от вас идет к первому серверу в цепочке, от него ко второму, от второго к третьему и только потом идет подключение к запрашиваемому адресу в инете. чтобы вас найти нужно либо восстановить *всю* цепочку, либо закинуть вам лазутчика/метку, которые уже сами при случае спалят вас, если вы выйдите в сеть напрямую.
 
да я то как раз таки понимаю суть, просто последняя нода в сети самая уязвимая... по идее она "знает" все ключи расшифровки траффика.... а зная ВСЕ ключи можно и сам источник вычислить.... А вообще где гарантиЯ того что на конечной ноде не сидят "органы" и не палят за всем что вы делаете?
 
да я то как раз таки понимаю суть, просто последняя нода в сети самая уязвимая... по идее она "знает" все ключи расшифровки траффика.... а зная ВСЕ ключи можно и сам источник вычислить.... А вообще где гарантиЯ того что на конечной ноде не сидят "органы" и не палят за всем что вы делаете?
на последней ноде, при желании, доступен весь незашифрованный трафик (т.е. http, pop3, ftp, ... но не https).
откуда конкретно этот трафик идет последняя нода не знает.

насчет органов - не воруйте миллионы и пользуйтесь в качестве exit node недружелюбную местным властям страну и будет вам щастье безнаказанной анонимности.
 
откуда конкретно этот трафик идет последняя нода не знает.
ага, но исседования показали что пройти от последнего нода к первому, который знает твой ип, можно за 15 минут, писали в давнишной статье, но как раз это в новых версиях это учли и тор сам автоматом каждые N минут (или это от трафика зависит я так и не понял) меняет свой ип.

серваки стоят по всему миру и их можно выбирать вручную, можно "германий", если он уж так не мил внести в black list .
хм, а где эти самые блек листы? чтото на офф сайте не нашёл...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху