Thunderbird- ошибка аутентификации gmail

antifilter

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
144
При попытке добавить в Thunderbird почтовый аккаунт gmail выскакивает это окно.
Нажимаю на кнопку "Next" (реагирует цветом на курсор), но ничего не происходит.
Соответственно и аккаунт не добавляется.
Никто не сталкивался?

Выделение_001.png
 
У мну трабл был с Thunderbird и гмайл, когда старая версия была Thunderbird, обновил до последнего билда, и все ящики заработали.
 
Попробуйте предварительно авторизоваться (google акк) в браузере, который используйте по умолчанию.
 
Попробуй сделать обновление из репозитариев, и пользоваться самой свежей версией thunderbird
 
Thunderbird 52.2.1 - все отлично работает.
 
Приветствую!
Для учетных записей Gmail перед добавлением в Thunderbird вам необходимо открыть браузер (FF или Chrome) в настройках Gmail> POP / IMAP. Проверьте параметр IMAP, сохраните, а затем настройте свою учетную запись ThunderBird.

П.: Мне очень хотелось бы иметь возможность открывать темы здесь и на Форуме. Я из Бразилии, и у меня есть отличные советы для Linux.
 
У вас либо отключен IMAP или 2-факторная авторизация. После логина как в Вашем скрине - вам предложат разрешить нужное.
 
Проблема ещё есть? :)
Как раз сегодня решал подобную, нужно было в настройках GMail разрешить авторизацию с "менее защищенных" или как-то так клиентов. Гугл присылает письмо в почту с подробной инфой после попытки логина со стороннего клиента.
 
Назад
Сверху