Стоит ли ставить VIVVO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пожалуй лучший двиг для СМИ за деньги (не районного масштаба конечно)
Поставил на тестирование месяц тому назад VIVVO.Cms.v4.1.5.1.Pro.Dev
Кстати, по условиям возможного контракта кофигурация сервака должна была быть: Apache2.2.11/PHP5.3/MySQL5.1.36, мол даже сайты на WordPress работают в такой среде как минимум на 20% быстрее...
Запускаю... - все поле усеяно сообщениями об "якобы" ошибках...
Звононю в поддержку: так и так, мол, не работает ваш скрипт с PHP5.3, а в ответ - дайте ключи от вашей панели управления - мы, мол разберемся...
Я, в свою очередь: ответьте прямо - работает VIVVO под тройкой или нет?
Черепз пару дней - ответ тот-же!...
К счастью, спустя некоторое время, обнаружилась "кровавая" ошибка в ядре скрипта, что заставило меня раз и навсегда отказаться от услуг наших, почти соседей: "из славян..."
Всегда вызывало опасение функций, связанных с выводом файлов системы...
Думал: ну зачем это кому-то нужно..., ну разве-что для взлома незаконно используемых?..
 
Хочу создать новостной проект, что лучше pligg или vivvo ?Которая из них коректнее и быстрее работает. Или может что другое посоветуете?
 
Хочу создать новостной проект, что лучше pligg или vivvo ?Которая из них коректнее и быстрее работает. Или может что другое посоветуете?
...Коректнее и быстрее - понятия растяжимые :-]
А вот над стабильностью в работе и легкорасширяемостью (гибкостью системы, если хотите) стоит подумать...
Да и изюминка в таком проекте должна быть... Мало их - новостных порталов?
Касательно вышеназванных систем:
VIVVO - хороший вариант, но сложный, перспективы не ясны, ощущается постоянная нехватка потенциала для дальнейшего развития...
PLIGG - на него уже давно наступил DLE :D
Если есть желание собрать это своими руками - советую присмотреться к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или ExpressionEngine.
 
Совет могу дать один, делать что то долгосрочное на этом двиге ни в коем случае нельзя.
 
Совет могу дать один, делать что то долгосрочное на этом двиге ни в коем случае нельзя.
причины в студию. что значит "долговременные"?
если уж на джумле можно, то на виве и подавно. нормальный движок. то есть очень интересно - почему "ни в коем случае".
 
да, движок интересный, есть над чем голову поломать часок другой:) Вот пытаюсь запихнуть вместо стандартного навигационного меню (dhtml_menu.tpl) своё на css (без участия js) и вы знаете, третий день бьюсь и не хочет тупо работать, просто игнорирует мой "дивовский" код при выводе страницы в браузере :(( и компрессию css отключал и весь "штатный" css поубирал, оставил только css тот который требуется для моего нового меню .. и не в какую .. в чем трабл хз .. выяснил что так же нельзя в .tpl файлах писать русским шрифтом - тоже старница выливается в пустую или участок кода, который на взгляд вивы не коррректный т.е. "русский шрифт" вобщем чем больше и глубже с ней ковыряешься тем больше понимаешь, что голыми руками и без основного знания в web - программировании её не победить :(((
 
Так, тренируйтесь на кроликах :) т.е. на третьей ветке, Vivvo 3.5 отлично работает, не требовательна, и шаблоны прикручиваются на раз + при желании можно дописать свои плагины, за основу можно брать плагины от WP.

Файловое кэширование прикручивается так же "на раз", в коде запутаться трудно, и слепить из Vivvo 3.5 можно практически любой, мелкий сайт, блог или большой портальный сайт.

А четвертая ветка навороченная, и создается с направленностью на большие портальные сайты, при этом тяжелая. В общем перспективы никакой ))
 
нет, на "трешке" я подозреваю не поятнут плагины и виджеты, которые мне нужны в "четвертке" Тренироваться на "трешке" смысл? Надо заниматься веткой четвертой ... И еще новость на форeме Vivvo - отписались разработчики, что готовиться ветка 5.0 которая предполагается быть уже под лицензией OpenSource ... На "трешке" торчать тоже никаких перспектив в плане функционала проектируемого сайта - ветка не поддерживается разработчиками в этом вопросе.. стоит идти в ногу с разрабами .
 
нет, на "трешке" я подозреваю не поятнут плагины и виджеты, которые мне нужны в "четвертке" Тренироваться на "трешке" смысл? Надо заниматься веткой четвертой ... И еще новость на форeме Vivvo - отписались разработчики, что готовиться ветка 5.0 которая предполагается быть уже под лицензией OpenSource ... На "трешке" торчать тоже никаких перспектив в плане функционала проектируемого сайта - ветка не поддерживается разработчиками в этом вопросе.. стоит идти в ногу с разрабами .
Про версию 5.0, которая опенсоурс - это была их первоапрельская шутка. Вы внимательнее темы читайте.

А тренироваться на тройке действительно не стоит, если вы собираетесь работать на линейке 4+

Готовят они сейчас версию 4.2, которую они иногда еще называют 4.5.В ней будут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся изменения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху