Стоит ли ставить LAMP?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nick1m

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
119
Реакции
8
Вообщем есть старый ноут, на котором работал, там денвер и штук 20 папок на нем. Купил новый десктоп и переношу все на него. На старый ноут так же поставил altlinux, винду снесу. На десктопе будет винда (по ряду причин). Есть еще ноут, на который тоже поставил altlinux.

Вообщем суть вопроса в том, как поступить с денвером? Есть две машинки с линкуксом.

Сделать по нормальному - поставить LAMP на линукс или не долбить себе мозг и поставить денвер на десктоп (винда)?

Если LAMP, то сразу возникает вопрос. В денвере - создал папку, перезагрузил и он сам хосты прописывает куда надо, а если поднять на ноуте вебсервер, то куда и каким образом хосты прописывать? Понимаю, что можно по ip и там по подпапкам, но как-то криво, неудобно, в денвере с этим гораздо юзабельней, но **х им грузить машину, когда две машинки простаивать будут. Ноут подключен к десктопу через мост, инет раздаёт десктоп тоже через мост.
 
Я думаю вариант с Денвером на компе Вам будет проще и лучше.
 
  • Заблокирован
  • #3
Вообщем есть старый ноут, на котором работал, там денвер и штук 20 папок на нем. Купил новый десктоп и переношу все на него. На старый ноут так же поставил altlinux, винду снесу. На десктопе будет винда (по ряду причин). Есть еще ноут, на который тоже поставил altlinux.

Вообщем суть вопроса в том, как поступить с денвером? Есть две машинки с линкуксом.

Сделать по нормальному - поставить LAMP на линукс или не долбить себе мозг и поставить денвер на десктоп (винда)?

Если LAMP, то сразу возникает вопрос. В денвере - создал папку, перезагрузил и он сам хосты прописывает куда надо, а если поднять на ноуте вебсервер, то куда и каким образом хосты прописывать? Понимаю, что можно по ip и там по подпапкам, но как-то криво, неудобно, в денвере с этим гораздо юзабельней, но **х им грузить машину, когда две машинки простаивать будут. Ноут подключен к десктопу через мост, инет раздаёт десктоп тоже через мост.

Можешь поставить панель управления какую нибудь нормальную (webmin) и с созданием не будет проблем, ещё будет максимально приближено как на хостинге. а если проекты так себе, тогда ставь денвер. Лично я бы посоветовал лампу:ah:
 
Ну а если лампу, то всеже как поступать с хостами? На данный момент эт является для меня основным вопросом. В денвере я обычно создавал папку с именем без точек (тип домен первого уровня) и все очень удобно было. Но как в моей ситуации поступать? Даже не знаю с чего начать копать.
 
Или ставишь какую-то панель управления и создаёшь через неё или ручками (минутное дело).
 
А я то дурак четвертый год нахожу их в папке apache
P.S У всех это по разному. Debian - папка apache

папка может и apache, но конфиги находятся в http.conf и папка с конфигами
/etc/apache2/httpd.conf.d/ .....
это стандартная установка и в дебиане так же
 
Я почти поверил :D но
Код:
jamaica ~ % ls -l /etc/apache2/                                                             2:10
total 40
-rw-r--r-- 1 root root 10105 2009-02-14 16:53 apache2.conf
drwxr-xr-x 2 root root  4096 2009-02-19 00:51 conf.d
-rw-r--r-- 1 root root   378 2009-01-20 20:24 envvars
-rw-r--r-- 1 root root     0 2009-02-14 16:35 httpd.conf
drwxr-xr-x 2 root root  4096 2009-02-20 01:54 mods-available
drwxr-xr-x 2 root root  4096 2009-02-19 20:44 mods-enabled
-rw-r--r-- 1 root root   636 2009-02-19 15:55 ports.conf
drwxr-xr-x 2 root root  4096 2009-02-20 13:36 sites-available
drwxr-xr-x 2 root root  4096 2009-02-19 15:48 sites-enabled
Код:
jamaica ~ % ls -l /etc/apache2/conf.d                                                       2:10
total 8
-rw-r--r-- 1 root root  269 2009-01-20 20:24 charset
lrwxrwxrwx 1 root root   28 2009-02-15 23:19 phpmyadmin.conf -> ../../phpmyadmin/apache.conf
-rw-r--r-- 1 root root 1461 2009-02-14 16:56 security
Это и есть стандартная дебиановская установка.
При том что
Код:
jamaica ~ % cat /etc/apache2/httpd.conf                                                     2:12
jamaica ~ %                                                                                 2:15
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху