Стоит ли сайт переводить на флеш?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sammerset

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
10
Недавно мне предложили мой коммерческий сайт полностью на флеше переписать. Кто может толково объяснить, научились ли поисковики флеш индексить или нет? Читал раньше новости, что гугл продвинулся в этом напрвлении. И вообще, стоит ли сайт переводить на флеш?
 
от себя, как от пользователя скажу что терпеть ненавижу сайты на флеше. многие я знаю приблизительно похожего мнения. хотя масс-пипл, который делает посещаемость, вполне возможно "думает" иначе
 
  • Заблокирован
  • #5
Недавно мне предложили мой коммерческий сайт полностью на флеше переписать. Кто может толково объяснить, научились ли поисковики флеш индексить или нет? Читал раньше новости, что гугл продвинулся в этом напрвлении. И вообще, стоит ли сайт переводить на флеш?
Вам сайт для чего? Для рющечек? - Тогда flash.
Хотя я ручаюсь, что уже сейчас 40% эффектов реализуется на jquery, prototype и на html5.
 
от себя, как от пользователя скажу что терпеть ненавижу сайты на флеше. многие я знаю приблизительно похожего мнения. хотя масс-пипл, который делает посещаемость, вполне возможно "думает" иначе
Согласен на все 100! Флеш-сайты имеют право на существование только для рекламы, сайта-визитки (когда организации некуда деньги девать) или другой краткоживущей креативной шляпы. То есть когда функционала ноль, а если функционала дофига, то флеш лучше умножить на ноль и использовать Ajax и jquery. По поводу хтмл5 пока ничего не могу сказать, на некоторых браузерах красиво сделанные динамичные сайты не работают :(
 
Стоит ли сайт переводить на флеш?
Конечно же нет!
Особенно ненавижу всякие флешовые вставки, когда по ним елозишь мышкой, а они звуки издают - бред. Поэтому лично я блокирую все что движется и потом разрешаю только определенные скрипты (в том числе и флеш).
 
только если сайт максимум до 10 страниц
 
ПС индексируют флеш. Но не очень охотно (инфу можно найти черех поиск). В связи с этим если использовать флеш. Надо делать еще и текстовую версию. Особенно если на сайт будут ходить с телефонов (например тот же самсунг галакси с андроидом или htc дезаир). А в целом, я бы для начала оценил, насколько оно мне нужно. Возможно средства на эта разработку, лучше внести в улучшения для существующего сайта.
 
Кстати, Iphone и Ipad не поддерживают флеш.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху