Стоит ли делать доску объявлений?

Стоит ли создавать доску объявлений?


  • Всего проголосовало
    20

weranda

Создатель
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
30
Реакции
18
Приветствую.
Стоит ли её вообще делать? Покажете реально рабочие доски, на которых можно зарабатывать хоть что-то? Я не говорю об известных всем досках типа авита, юлы, дрома и других крупняков, а о создаваемых, к примеру, людьми тут. Если покажете свою, будет любопытно посмотреть на нее — не стесняйтесь, давайте ссылки.
 
Намного проще сделать группу в мессенджере.
для раскрутки которой нужно будет так же потратить уйму времени и средств, потому что прошли времена легкой раскрутки социалок и телеграмов

Правильно в этом случае - делать доску, с которой выгружать везде информацию
 
Ну конечно что стоит, на счет примеров, на сайте тамаранга есть куча примеров таких сайтов, там ребята поднимают сайты на движке который стоит около 2000 долларов, естественно не просто так, о чтобы потом отбыть эти вложения и заработать. Так что флаг тебе в руки
 
Ну конечно что стоит, на счет примеров, на сайте тамаранга есть куча примеров таких сайтов, там ребята поднимают сайты на движке который стоит около 2000 долларов, естественно не просто так, о чтобы потом отбыть эти вложения и заработать. Так что флаг тебе в руки

Большая часть этих досок не окупилась и не окупаится никогда. У них есть пример доски, вдалельца которого, я знаю лично. Было влито 6400 евро, доход на 3 года - 500 евро. Классное вложение?

Доска объявлений БЕЗ огромных финансовых вложений никому не нужна и не стоит себе льстить, "моя доска особенная". Зачем мне добавлять объявление на мало знакомой доске, если я подам на авито, юле и шанс, что продам допустим машину в раз 100 больше, чем на доске ТС.

Всякие энтузиасты, из серии "пфф, мне все по колено, зачем реклама, я без рекламы расскручусь" я таких видел десятки. Особенно, когда в Латвии 4 года назад прижучили самую расскрученную доску объявлений. Огромное кол-во людей побежало создавать свои говнодоски, кто-то на нуллах, кто-то на freeware PO , кто-то покупал лицензии, спамили где можно. За 4 года более менее прижилось 2 доски, и то, в день не больше 100 объявлений. А лидер, как был лидером так и остался, даже не пошатнулся.

Доска объявлений это пустая трата времени и главное, денег. Если у доски нет своей какой-то изюминки и денег на рекламу, даже не суйся.

К сожалению, немогу сказать про регионы, т.к не живу в России, и незнаю, как там обстоят дела с юлой, авитой и тд. НО если они и там есть, то даже в регионе сложно будет.

Единственное, где есть шанс, это делать в каком-то городе , хотя-бы 500.000 тысячнике, и то, с условием, что там нет гегемонии авиты или юлы, и нет рядом города, где есть авито.

Как было, с одной Английской доской, создатель выбрал изначально неправильную стратегию. Он жил в Wellingborough, городишко мелкий, население +-50к, большой доски там нет. Но он не учел, что в 18км находится Northampton с населением 240к+
Его доской не пользовались, т.к в Northamptone была своя городская большая доска, которая соединяла и его город, и Kettering, и Corby.

Человек "влил" 3200 фунтов за создание, еще 4200 на рекламу в городе, и еще, что мне ужен не известно. В итоге проект "прожил" 5 месяцев и продался за 1000 фунтов.

PS: я был связан тесно с одной Латвийский доской объявлений в рамках IT, много, чего знаю в этой теме, как, что и почему. И поэтому могу смело сказать, доска - не нужна.

И в который раз говорю, делайте Facebook API Marketplace, вот это зайдет на ура.
 
Последнее редактирование:
И в который раз говорю, делайте Facebook API Marketplace, вот это зайдет на ура.
Не знаю как в Латвии, но во многих регионах РФ FB - это всё ещё соцсеть для эстетов и гиков. Аудитории нет от слова совсем.
 
Не знаю как в Латвии, но во многих регионах РФ FB - это всё ещё соцсеть для эстетов и гиков. Аудитории нет от слова совсем.
Тогда искать др."лазейку", у нас FB топ 1, дальше местная соц.сеть ну и пожалуй, все
 
Есть смысл если доску объявления сделать серьезную, с опдтверждение личности и т.д.) Но мне кажется это огромных денег стоит.
 
Есть смысл если доску объявления сделать серьезную, с опдтверждение личности и т.д.) Но мне кажется это огромных денег стоит.

да этих досок уже миллион стоит ли ее делать даже не знаю
 
Есть смысл если доску объявления сделать серьезную, с опдтверждение личности и т.д.) Но мне кажется это огромных денег стоит.
кто будет делать проверку? владелец доски? KYC делает обычно 3сторона, но стоит денег.
доски это прошлый век
 
Эдак в 2005 году можно было с этим что-то придумать, сейчас думаю не стоит, не окупится даже.
 
Как думаете, на сегодняшний день время досок объявлений совсем прошло?

Задумался над идеей создать что то гибридное, не чистую доску, а с возможностью переписки (мини соц сеть.) стоит на сегодняшний день с этим заморачитваться?
 
Назад
Сверху