Стоит ли делать доску объявлений?

Стоит ли создавать доску объявлений?


  • Всего проголосовало
    20

weranda

Создатель
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
30
Реакции
18
Приветствую.
Стоит ли её вообще делать? Покажете реально рабочие доски, на которых можно зарабатывать хоть что-то? Я не говорю об известных всем досках типа авита, юлы, дрома и других крупняков, а о создаваемых, к примеру, людьми тут. Если покажете свою, будет любопытно посмотреть на нее — не стесняйтесь, давайте ссылки.
 
Смотря где делать доску (в каком городе), но в целом, понятие "доска объявлений" изживает себя, придумайте, что-то лучше. Есть же facebook marketplace, сделайте удобнрый UI/API на сайте, сделайте, какой-то другой сервис, в этом направлении
 
я делаю не первый год и никак не доделаю :D
прибыли нет и думаю, что не будет :crazy:
 
Если покажете свою, будет любопытно посмотреть на нее
Чтобы скопировали?

Начинать стоит с узкоспециализированных тематик, желательно там, где слабы гиганты или слишком много хотят за размещение.
На рекламе типа adsense заработать будет очень сложно, много особенностей размещения, следить за всем ...
Нужно ориентироваться только на прямых рекламодателей, со всеми вытекающими.
Привлекать как покупателей, так и продавцов, первое время платной рекламой, уходя в минус.

По тому что делать - смотрите вакансии крупных игроков, некоторые из них сейчас стартуют серьёзных конкурентов текущим.
 
Дополнение - на паблик скриптах - только прототип, ничего серьезного больше доски городка или сообщества нумизматов сделать не получится, у большинства нужны серьезные доработки.
Прибыль будет соответственно низкой из-за сложностей доработки и поддержки. Поэтому если и делать на скриптах типа тамаранго, то явно не под снг сегмент.
 
Есть региональная доска-самопис, ей уже лет 15, приносит свои $100 ежемесячно на adsense. С момента запуска правок не делалось, только 10 лет назад прекратил модерацию и отключил прием новых объявлений.
 
Это очень не выгодное вложение. Чтобы ее раскрутить, нужно потратить уйму времени и средств. Чтобы сделать что то толковое тоже. Намного проще сделать группу в мессенджере.
 
Назад
Сверху